Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en Málaga - Provincia

Auditoría de cuentas anuales de la sociedad municipal Málaga Deporte y Eventos para los ejercicios 2026, 2027 y 2028

Contratación de servicios de auditoría financiera independiente para la revisión y certificación de las cuentas anuales de la sociedad municipal Málaga Deporte y Eventos, S.A. durante tres ejercicios consecutivos. El contrato busca verificar que los estados financieros expresan la imagen fiel del patrimonio, situación financiera y resultados de la entidad, conforme a la normativa vigente en materia de sociedades de capital.

Málaga Deportes y Eventos S.A.M.
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto18.751,83 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia, mantenimiento y gestión de alarmas en dependencias de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Málaga

Licitación pública para la contratación del servicio integral de vigilancia, mantenimiento y gestión de sistemas de alarmas en las oficinas y centros de empleo ubicados en Mijas, gestionados por la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Málaga. El contrato incluye la vigilancia continua de instalaciones, el mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de seguridad, así como la gestión operativa de sistemas de alarma para garantizar la protección de bienes y personal. El servicio requiere una cobertura integral con respuesta rápida ante incidencias y disponibilidad de personal cualificado.

Servicio Andaluz de Empleo
Abierto·Almogía·Pub. 31/08/2026
Presupuesto998.805,94 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para gestión, información y comunicación de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local Reconectando Alhaurín

Se licita el servicio de asistencia técnica general destinado a apoyar al Ayuntamiento de Alhaurín el Grande en la gestión, ejecución y seguimiento del Plan de Actuación Integrado de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local, denominada Reconectando Alhaurín. El servicio incluye funciones de información y comunicación del proyecto, conforme a los procedimientos y criterios establecidos por la Autoridad de Gestión, con financiación del programa FEDER para el período 2021-2027.

Ayuntamiento de Alhaurín el Grande
Abierto·Alhaurín el grande·Pub. 28/08/2026
Presupuesto247.284,72 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia y seguridad en sedes judiciales de la provincia de Málaga

Licitación pública para la prestación de servicios de vigilancia y seguridad en las dependencias e instalaciones de los Órganos de la Administración de Justicia ubicadas en la provincia de Málaga. El contrato, adjudicado por la Delegación Territorial de Justicia, Administración Local y Función Pública, contempla labores de vigilancia, protección de bienes y personas, control de accesos y seguridad física en sedes judiciales durante el período de vigencia del contrato. Se requiere personal especializado en seguridad con experiencia en entornos institucionales y públicos.

Justicia, Administración Local y Función Pública
Abierto·Almogía·Pub. 28/08/2026
Presupuesto2.905.365,16 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicios integrados de seguridad para el Museo de Málaga

Licitación de servicios integrados de seguridad para el Museo de Málaga, organismo dependiente de la administración cultural andaluza. El contrato abarca la prestación de servicios de vigilancia, protección y seguridad integral del museo ubicado en Málaga, con un presupuesto de 201.555,74 euros. Los servicios incluyen cobertura de seguridad física, vigilancia del patrimonio artístico, control de accesos y protección del recinto durante horarios de apertura y cierre, garantizando la salvaguarda de las colecciones y la seguridad de visitantes y personal del museo.

Museo de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 28/08/2026
Presupuesto483.639,46 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia y control de accesos en dependencias municipales del Ayuntamiento de Benalmádena

Se licita el servicio de vigilancia y control de accesos sin armas en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Benalmádena. El servicio será prestado por personal de seguridad privada debidamente habilitado conforme a la normativa vigente. Las prestaciones incluyen el desarrollo de actividades de vigilancia y monitoreo de accesos según lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares y en la documentación complementaria del procedimiento.

Ayuntamiento de Benalmádena
Abierto·Benalmádena·Pub. 27/08/2026
Presupuesto921.827,34 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y coordinación de actividades socioculturales y navideñas para la Junta Municipal de Distrito nº 4 Bailén Miraflores

Se licita el servicio de gestión y coordinación de actividades socioculturales y navideñas para el año 2026 a cargo de la Junta Municipal de Distrito nº 4 Bailén Miraflores. El contratista será responsable del desarrollo, planificación y ejecución de las prestaciones de servicio especificadas en la documentación técnica. El objeto comprende la realización de actividades dirigidas a la promoción cultural y social en el ámbito territorial del distrito, incluidas las relacionadas con la programación navideña.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 26/08/2026
Presupuesto37.492,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicios de redacción de proyecto y dirección de obra para reparación y consolidación estructural en Cuevas del Becerro

Licitación pública para la contratación de servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución, así como la dirección facultativa de las obras de reparación y consolidación de la trasera de calle Andalucía y camino Huerta Mandres en Cuevas del Becerro. El Ayuntamiento de Cuevas del Becerro adjudica este contrato para obtener la documentación técnica necesaria y supervisión profesional durante la ejecución de intervenciones constructivas destinadas a la estabilización y mejora de las estructuras afectadas en las vías públicas mencionadas.

Ayuntamiento de Cuevas del Becerro
Abierto simplificado·Cuevas del becerro·Pub. 26/08/2026
Presupuesto19.834,71 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Consultoría y asistencia técnica para la redacción de proyectos de obras de conservación de carreteras en Andalucía Oriental

Licitación de servicios de consultoría e ingeniería para la redacción de proyectos técnicos de obras de conservación en la red de carreteras estatales de Andalucía Oriental. El contrato comprende la elaboración de proyectos de trazado y construcción para rehabilitación superficial y estructural de firmes, mejoras de seguridad vial, aumentos de capacidad y otras actuaciones de conservación vial. Los servicios se prestarán a la Demarcación de Carreteras del Estado en las provincias de Jaén, Málaga, Granada y Almería.

Consejeria de Vivienda, Transportes e Infraestructuras
Abierto·Marbella·Pub. 26/08/2026
Presupuesto3.534.012,05 EUR
En Plazo
Fin presentación06/10/2026
Ver detalles

Servicio de dirección facultativa para rehabilitación de colectores de saneamiento mediante manga continua estructural - ACOSOL

Contratación por lotes del servicio de dirección facultativa y asistencia técnica para los trabajos de rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral gestionada por ACOSOL en la Costa del Sol Occidental. Los trabajos comprenden la ejecución de revestimiento interior con manga continua estructural en tramos críticos de los subsectores Marbella–Víbora y San Pedro–Estepona, con el objetivo de recuperar y mejorar la capacidad hidráulica, estructural y de estanqueidad de las conducciones, reducir infiltraciones y garantizar la continuidad del servicio de saneamiento.

Acosol, S.A.U.
Abierto·Málaga·Pub. 25/08/2026
Presupuesto500.991,77 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles