Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Málaga - Provincia

Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento a medida para oficinas de la nueva sede provincial del SEPE en Málaga

Licitación para la adquisición e instalación de mobiliario personalizado y equipamiento destinado a las zonas de office de la nueva sede de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Málaga. El contrato comprende la configuración de elementos de suministro, elaboración del proyecto de instalación e instalación en el edificio Eurocom Central. Se trata de un contrato mixto en el que la prestación principal es de suministros, complementada con servicios de configuración e instalación. El régimen jurídico se rige por la Ley de Contratos del Sector Público.

Servicio Público de Empleo Estatal
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 05/08/2026
Presupuesto17.355,37 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de tres vehículos hidrolimpiadores de alta presión para el servicio de limpieza urbana del Ayuntamiento de Marbella

Licitación de suministro de tres vehículos hidrolimpiadores equipados con sistema de agua caliente mediante caldera, destinados al servicio de residuos sólidos urbanos de la Delegación de Limpieza del Ayuntamiento de Marbella. El contrato incluye distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los equipos en los destinos especificados. Se trata de un único objeto contractual sin división en lotes.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto·Marbella·Pub. 04/08/2026
Presupuesto223.140,50 EUR
Cierra hoy
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de implantación, gestión y operación de un sistema de préstamo de bicicletas eléctricas en Málaga

Se licita el servicio completo de implantación, puesta en servicio, gestión y operación de un sistema de préstamo de bicicletas de pedaleo asistido medioambientalmente sostenible en la ciudad de Málaga. El contrato comprende el desarrollo, instalación, mantenimiento y administración del servicio, incluyendo la gestión de usuarios, mantenimiento de equipos y operación diaria del sistema. El Ayuntamiento de Málaga es el organismo adjudicador responsable de esta licitación dirigida a empresas especializadas en servicios de movilidad sostenible.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 30/07/2026
Presupuesto33.234.163,54 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, montaje y puesta en marcha de equipos e instalaciones de criopreservación con sistemas de monitorización, seguridad y control para el nuevo edificio del CTTC de Málaga

Licitación pública del Servicio Andaluz de Salud para el suministro integral, montaje y puesta en marcha de equipamiento técnico especializado destinado a una nueva sala de criopreservación. El contrato comprende el suministro de equipos de refrigeración y conservación criogénica, así como la instalación completa de sistemas avanzados de monitorización, seguridad y control automático para el nuevo edificio del Centro de Transfusión, Tejidos y Células de Málaga. Los trabajos incluyen la ejecución integral de instalaciones eléctricas, mecánicas y de control de procesos, garantizando el funcionamiento óptimo y seguro de las infraestructuras criogénicas.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Almogía·Pub. 29/07/2026
Presupuesto1.769.943,38 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de sillones para extracción de sangre y plasma al Centro de Transfusión, Tejidos y Células de Málaga

Licitación pública para el suministro de sillones destinados a la extracción de sangre y plasma para donantes del Centro de Transfusión, Tejidos y Células de Málaga, adscrito a la Central Provincial de Compras de Málaga. El contrato, con un importe de 38.396,60 euros, se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado con presentación electrónica de ofertas. El Servicio Andaluz de Salud es el órgano de contratación responsable de esta adquisición de equipamiento médico especializado destinado a mejorar las instalaciones y servicios de donación de sangre y componentes hemáticos.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto simplificado·Almogía·Pub. 27/07/2026
Presupuesto38.396,60 EUR
Cierra mañana
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Suministro de cuadro eléctrico para pruebas de equipos de aire acondicionado serie 253 BMI - Renfe Ingeniería y Mantenimiento

Licitación pública para el suministro de un cuadro eléctrico destinado a pruebas de equipos de aire acondicionado de la serie 253 BMI, convocada por Renfe Ingeniería y Mantenimiento. El contrato incluye la ejecución de tareas de mantenimiento bajo la dirección del contratista, quien debe cumplir con los estándares técnicos definidos y aplicar procedimientos de seguridad según la normativa ferroviaria vigente. El suministro se realizará conforme a las especificaciones técnicas establecidas y bajo supervisión de Renfe.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Normas internas·Almogía·Pub. 21/07/2026
Presupuesto51.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

PSTD 25 Implantación señalización turística, servicio redacción plan señalización turística Sierra de las Nieves

Id licitación: EXPTE. PSTD PSTD 143/2024; Órgano de Contratación: Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Sierra de las Nieves; Importe: 220538.19 EUR; Estado: PRE

Mancomunidad de Municipios Sierra de las Nieves
Abierto·Tolox·Pub. 17/01/2025
Presupuesto220.538,19 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

PSTD 25 Implantación señalización turística, servicio redacción plan señalización turística Sierra de las Nieves

Id licitación: EXPTE. 143/2024; Órgano de Contratación: Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Sierra de las Nieves; Importe: 220538.19 EUR; Estado: PRE

Mancomunidad de Municipios Sierra de las Nieves
Abierto·Tolox·Pub. 19/04/2024
Presupuesto220.538,19 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

PSTE 25 Implantación señalización turística, servicio redacción plan señalización Turística Sierra de las Nieves

Id licitación: ESPTE. 143/2024; Órgano de Contratación: Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Sierra de las Nieves; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Mancomunidad de Municipios Sierra de las Nieves
Abierto·Tolox·Pub. 17/04/2024
Presupuesto220.538,19 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contrato para la ejecución de la actuación "Conectando Sayalonga: Proyecto smartvillage para la digitalización y sostenibilidad del comercio rural" por procedimiento abierto en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

Id licitación: 893/2023; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sayalonga; Importe: 207499.98 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Sayalonga
Abierto·Sayalonga·Pub. 02/10/2023
Presupuesto207.499,98 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles