Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Málaga - Provincia

Suministro e instalación de módulos de playa para aseos, salvamento y socorrismo en Estepona

Licitación pública para el suministro e instalación de módulos prefabricados de playa en cinco zonas costeras de Estepona. Los módulos incluyen puestos de socorrismo y primeros auxilios, almacenes para material de rescate y accesibilidad, y aseos públicos adaptados para personas con movilidad reducida. El contrato garantiza la seguridad de bañistas, la higiene pública y la calidad ambiental del litoral mediante instalaciones funcionales y accesibles en las playas de El Cristo, La Rada, Costalita, Saladillo y Paseo Marítimo.

Ayuntamiento de Estepona
Abierto·Estepona·Pub. 18/08/2026
Presupuesto348.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Concesión demanial para la gestión y explotación de sistema de bicicleta eléctrica compartida en Fuengirola

Concesión administrativa para la gestión y explotación de un sistema de bicicleta eléctrica compartida en el municipio de Fuengirola. El adjudicatario será responsable de la puesta en funcionamiento, operación y mantenimiento del servicio, incluyendo la integración con sistemas municipales de identificación, plataformas de acceso mediante web y aplicaciones móviles, y la definición de tarifas para usuarios. El concesionario debe asumir los costes derivados de permisos y licencias necesarios para la operación del servicio.

Ayuntamiento de Fuengirola
Abierto·Fuengirola·Pub. 17/08/2026
Presupuesto63.275,50 EUR
Cierra hoy
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipos de transmisión portátil por radiofrecuencia para servicios de grúa y aparcamientos de SMASSAM

Contrato privado de suministro para la adquisición e instalación de equipos de transmisión portátil por radiofrecuencia destinados a los servicios de grúa y aparcamientos de SMASSAM. Se trata de un contrato no sujeto a regulación armonizada que se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se adjudicará conforme a los principios de libertad de acceso, publicidad, transparencia, no discriminación e igualdad de trato entre licitadores, garantizando la selección de la mejor oferta y la eficiente utilización de los fondos.

Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A.
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 17/08/2026
Presupuesto42.580,21 EUR
Cierra hoy
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de juegos y superficies de seguridad en parques infantiles del municipio de Estepona

Licitación pública para el suministro e instalación de equipamiento de juegos infantiles y pavimentos de seguridad en los parques infantiles del municipio de Estepona. El Ayuntamiento de Estepona licita la renovación integral de elementos recreativos y superficies amortiguadoras destinadas a garantizar la seguridad de menores en espacios públicos de esparcimiento. Las actuaciones incluyen el suministro de estructuras de juego y la colocación de suelos especializados con propiedades anti-traumáticas.

Ayuntamiento de Estepona
Abierto·Estepona·Pub. 16/08/2026
Presupuesto695.819,88 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de elementos de iluminación navideña ornamental para el Ayuntamiento de Estepona

Licitación pública para la adquisición de elementos de iluminación navideña ornamental destinados a la decoración festiva de espacios públicos municipales. El Ayuntamiento de Estepona convoca este proceso de contratación para dotar de equipamiento lumínico decorativo que embellezca la localidad durante las festividades navideñas. Los elementos solicitados comprenden luminarias, estructuras iluminadas y complementos ornamentales de naturaleza festiva, con un presupuesto de casi cuatrocientos mil euros. El suministro incluye la entrega de los componentes necesarios para la instalación de decoración navideña en puntos estratégicos del municipio.

Ayuntamiento de Estepona
Abierto·Estepona·Pub. 16/08/2026
Presupuesto399.633,54 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico para la unidad de radiofarmacia y medicina nuclear del Hospital Costa del Sol

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico, clínico y general destinado a la nueva unidad de radiofarmacia y medicina nuclear del Hospital Costa del Sol, centro sanitario dependiente del Servicio Andaluz de Salud. El proyecto forma parte de la ampliación infraestructural del hospital y será gestionado mediante procedimiento abierto por la central provincial de compras de Málaga. Se requiere equipamiento especializado para diagnóstico y tratamiento mediante radiofármacos.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Almogía·Pub. 13/08/2026
Presupuesto728.160,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicios integrales de seguridad, vigilancia y mantenimiento de dispositivos de seguridad en la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Málaga

Licitación pública para la contratación de servicios integrales de seguridad y vigilancia de personas, instalaciones y objetos en la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Málaga y sus centros adscritos, incluyendo el mantenimiento correctivo de sistemas de intrusión y circuito cerrado de televisión, con el objetivo de garantizar la protección de las instalaciones y el normal desarrollo de las actividades administrativas durante el período de vigencia del contrato.

INSS-Dirección Provincial de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 12/08/2026
Presupuesto1.041.322,32 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de autoescala automática compacta y autobombas rurales pesadas para parques de bomberos de la provincia de Málaga

Contratación de suministro de vehículos especializados para servicios de emergencia: una autoescala automática compacta de treinta y dos metros destinada al parque de bomberos de Ronda, y dos autobombas rurales pesadas de doble cabina para los parques de bomberos de Coín y Estepona. El contrato incluye obligaciones medioambientales, fiscales, sociales y laborales, así como garantía de suministro conforme a especificaciones técnicas y normativas de seguridad aplicables.

Bomberos de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 12/08/2026
Presupuesto1.983.471,07 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de limpieza, higiene y suministro de materiales para instalaciones de Limpieza de Málaga, S.A.M.

Licitación pública del Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal para la contratación de un servicio integral de limpieza y mantenimiento de sus instalaciones, oficinas y vestuarios. El contrato incluye la prestación del servicio de limpieza así como el suministro de equipos, consumibles y materiales necesarios para la higiene y desinfección de las dependencias. La ejecución se desarrollará en la ciudad de Málaga por un importe de setecientos diez mil quinientos euros.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto·Málaga·Pub. 08/08/2026
Presupuesto1.606.369,45 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Renting de vehículos y motocicletas con equipación policial para la Policía Local del Ayuntamiento de Marbella

Contratación mediante renting de un suministro de vehículos y motocicletas con equipación policial para la Policía Local del Ayuntamiento de Marbella. El contrato incluye una furgoneta con equipación para la Unidad de Tráfico, un vehículo todoterreno camuflado, cuatro quads y ocho motocicletas tipo scooters con equipación policial. La prestación se ejecutará bajo régimen de arrendamiento con mantenimiento y servicios asociados durante el plazo contractual establecido.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto·Marbella·Pub. 07/08/2026
Presupuesto552.240,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles