Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Motocicletas, bicicletas y sidecares

Suministro de tres vehículos tipo furgoneta para servicios sociosanitarios del Ayuntamiento de Mogán

El Ayuntamiento de Mogán licita la adquisición de tres vehículos tipo furgoneta de cinco plazas destinados a la Concejalía del Mayor y Discapacidad para cubrir las funciones propias del departamento. El contrato incluye gestión de compra, matriculación, impuestos de matriculación y circulación, preparación, entrega y rotulación de los vehículos conforme a las especificaciones técnicas del pliego. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto al criterio de la oferta más económica y ventajosa.

Ayuntamiento de Mogán
Abierto·Mogán·Pub. 27/08/2026
Presupuesto87.134,34 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de motocicletas para la Policía Local de Benidorm

Licitación pública para el arrendamiento en régimen de renting, sin opción de compra, de motocicletas destinadas a la flota operativa de la Policía Local del Ayuntamiento de Benidorm. El contrato, convocado por la Junta de Gobierno municipal, cubre el suministro y mantenimiento integral de vehículos de dos ruedas para labores de vigilancia, patrullaje y seguridad ciudadana en el municipio. El importe total estimado asciende a 286.413,22 euros. Se busca un proveedor especializado en servicios de renting de motocicletas que garantice disponibilidad operativa continua y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo.

Ayuntamiento de Benidorm
Abierto·Benidorm·Pub. 26/08/2026
Presupuesto286.413,22 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro de premios, chalecos reflectantes y actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 del Ayuntamiento de Calp

Licitación para la adquisición de premios destinados al Día de la Bici 2026, organizado por el Ayuntamiento de Calp en Alicante. Se trata del lote 1 de un procedimiento de contratación abierto simplificado abreviado que incluye la entrega de artículos de reconocimiento y obsequios para los participantes en este evento municipal. El contrato se ejecutará desde su formalización hasta el 30 de septiembre de 2026, sin posibilidad de prórroga.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 24/08/2026
Presupuesto7114,09 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de motocicletas todo terreno para patrullas del Servicio de Protección de la Naturaleza de la Guardia Civil

Licitación pública para el suministro de motocicletas de combustión tipo todo terreno-enduro, transformadas y equipadas específicamente para las operaciones de patrulla del Servicio de Protección de la Naturaleza (SEPRONA) de la Guardia Civil. El contrato incluye la entrega de un mínimo de cincuenta y cinco unidades completamente preparadas para el cometido operativo. La Dirección General de la Guardia Civil gestiona este procedimiento abierto en el que pueden participar empresas interesadas en el suministro de vehículos especializados de dos ruedas.

D.G. de la Guardia Civil
Abierto·Madrid·Pub. 13/08/2026
Presupuesto495.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Renting de vehículos y motocicletas con equipación policial para la Policía Local del Ayuntamiento de Marbella

Contratación mediante renting de un suministro de vehículos y motocicletas con equipación policial para la Policía Local del Ayuntamiento de Marbella. El contrato incluye una furgoneta con equipación para la Unidad de Tráfico, un vehículo todoterreno camuflado, cuatro quads y ocho motocicletas tipo scooters con equipación policial. La prestación se ejecutará bajo régimen de arrendamiento con mantenimiento y servicios asociados durante el plazo contractual establecido.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto·Marbella·Pub. 07/08/2026
Presupuesto552.240,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de implantación, gestión y operación de un sistema de préstamo de bicicletas eléctricas en Málaga

Se licita el servicio completo de implantación, puesta en servicio, gestión y operación de un sistema de préstamo de bicicletas de pedaleo asistido medioambientalmente sostenible en la ciudad de Málaga. El contrato comprende el desarrollo, instalación, mantenimiento y administración del servicio, incluyendo la gestión de usuarios, mantenimiento de equipos y operación diaria del sistema. El Ayuntamiento de Málaga es el organismo adjudicador responsable de esta licitación dirigida a empresas especializadas en servicios de movilidad sostenible.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 30/07/2026
Presupuesto33.234.163,54 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de cuatro motocicletas eléctricas tipo scooter para el servicio de zona azul de la Empresa de Gestión Urbanística

Licitación para la adquisición de cuatro motocicletas eléctricas tipo scooter destinadas al servicio de zona azul de la Empresa de Gestión Urbanística. El suministro incluye transporte, matriculación, puesta en servicio, garantía, mantenimiento, asistencia técnica y formación del personal. El contrato cubre todas las prestaciones accesorias necesarias para la operatividad completa de los vehículos durante su período de cobertura.

Ens de Gestió Urbanística, S.A. (ENGESTUR, S.A.)
Otros·Badalona·Pub. 29/07/2026
Presupuesto16.115,70 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, reparación de averías y suministro de repuestos de la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Lleida

El Ayuntamiento de Lleida licita mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada el servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, reparación de averías y suministro de recambios de su parque móvil municipal. El contrato se divide en cinco lotes según la tipología de vehículos: turismos y vehículos ligeros, vehículos pesados, turismos y todoterrenos de la Guardia Urbana, furgonetas policiales, y motocicletas y escúteres de la Guardia Urbana. La prestación incluye revisiones periódicas, gestión de inspecciones técnicas y reparaciones de chapa y pintura. El adjudicatario debe disponer de taller legalizado e inscrito en el registro RASIC o equivalente.

Ajuntament de Lleida
Abierto·Lleida·Pub. 28/07/2026
Presupuesto533.214,38 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Adquisición de vehículos para la Autoridad Portuaria de Baleares mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición

Id licitación: SDA26T01; Órgano de Contratación: Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares; Importe: 2000000 EUR; Estado: PUB

Autoridad Portuaria de Baleares
Restringido·Sancellas·Pub. 15/03/2026
Presupuesto2.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/04/2036
Ver detalles

Suministro mediante compra y servicio en modalidad de renting y alquiler puntual de varios vehículos por el Grupo TERSA, mediante sistema dinámico de adquisición dividido en ocho categorías

Id licitación: CTTE1100; Órgano de Contratación: Tractament i Selecció de Residus, S.A.; Importe: 787500.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Tractament i Selecció de Residus, S.A.
Restringido·Sant adrià de besòs·Pub. 09/05/2025
Presupuesto1.890.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/06/2027
Ver detalles