Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda d'eduard maristany, 44, Sant adrià de besòs, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/06/2027

Finaliza en 288 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro mediante compra y servicio en modalidad de renting y alquiler puntual de varios vehículos por el Grupo TERSA, mediante sistema dinámico de adquisición dividido en ocho categorías

Licitaciones públicas: suministro y renting de vehículos. Tractament i Selecció de Residus, S.A. en Sant Adrià de Besòs.

Perfil del contratante

Tractament i Selecció de Residus, S.A.

Perfil del contratante

Tractament i Selecció de Residus, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

952.875,00 €

Importe sin impuestos

787.500,00 €

Valor estimado del contrato

1.890.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/05/2025

Ultima actualización

09/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

34144900 - Vehículos eléctricos

34133000 - Camiones articulados

34100000 - Vehículos de motor

34136100 - Camionetas ligeras

34131000 - Furgonetas con caja abierta («pick-ups»)

34410000 - Motocicletas

Título oficial

Subministrament mitjançant compra i servei en modalitat de renting i lloguer puntual de diversos vehicles pel Grup TERSA, mitjançant sistema dinàmic d''adquisició dividit en vuit categories

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2027

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Servei de renting de turismes sense opció de compra

Importe

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Lote 2

Servei de renting de furgonetes sense opció de compra

Importe

302.500,00 €

Importe sin impuestos

250.000,00 €

Lote 3

Subministrament de furgonetes mitjançant compra

Importe

78.650,00 €

Importe sin impuestos

65.000,00 €

Lote 4

Servei de renting de camions sense opció de compra

Importe

78.650,00 €

Importe sin impuestos

65.000,00 €

Lote 5

Subministrament de camions mitjançant compra

Importe

393.250,00 €

Importe sin impuestos

325.000,00 €

Lote 6

Servei de lloguer puntual de camions sense opció de compra

Importe

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Lote 7

Servei de renting de motocicletes sense opció de compra

Importe

6050,00 €

Importe sin impuestos

5000,00 €

Lote 8

Subministrament de motocicletes mitjnaçant compra

Importe

9075,00 €

Importe sin impuestos

7500,00 €