Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Olesa de Montserrat

Contrato de servicios de apoyo para las tareas de mantenimiento ordinario y preventivo de la piscina cubierta de invierno y la piscina de verano.

Id licitación: 2023/004735; Órgano de Contratación: Ajuntament d'Olesa de Montserrat; Importe: 88000.00 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament d'Olesa de Montserrat
Abierto simplificado·Olesa de montserrat·Pub. 13/07/2023
Presupuesto105.600,00 EUR
Resuelta
Fin presentación28/07/2023
Ver detalles

Venta de parcela patrimonial en suelo industrial - Ayuntamiento de Olesa de Montserrat

Licitación pública para la venta de bien patrimonial consistente en la parcela número 13 del Plan Parcial situado en la calle Industria del término municipal de Olesa de Montserrat. El Ayuntamiento de Olesa de Montserrat enajena este suelo de uso industrial con el propósito de optimizar su patrimonio municipal y potenciar el desarrollo económico local. La parcela forma parte de una actuación urbanística planificada destinada a favorecer la actividad empresarial e industrial en el municipio.

Ajuntament d'Olesa de Montserrat
Olesa de montserrat·Pub. 06/07/2023
Presupuesto-
Anulada
Ver detalles

Contrato de servicio de Mediación Ciudadana de Olesa de Montserrat.

Id licitación: 2023/001911; Órgano de Contratación: Ajuntament d'Olesa de Montserrat; Importe: 24695.40 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament d'Olesa de Montserrat
Abierto·Olesa de montserrat·Pub. 12/06/2023
Presupuesto49.390,80 EUR
Resuelta
Fin presentación27/06/2023
Ver detalles

Contratación de los servicios que llevan por título: 'Inhumación y conservación por un período de cuatro años de los restos mortales provenientes del Cementerio viejo d'Olesa de Montserrat en el Cementerio Municipal de Can Singla'

Id licitación: 2022/007038; Órgano de Contratación: Ajuntament d'Olesa de Montserrat; Importe: 21808.80 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament d'Olesa de Montserrat
Negociado sin publicidad·Olesa de montserrat·Pub. 08/06/2023
Presupuesto26.170,60 EUR
Resuelta
Fin presentación13/06/2023
Ver detalles

Constituye el objeto del contrato los trabajos de mantenimiento y apertura de franjas perimetrales y tala d'arboleda en el municipio de Olesa de Montserrat.

Id licitación: 2023/000722; Órgano de Contratación: Ajuntament d'Olesa de Montserrat; Importe: 135528.94 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament d'Olesa de Montserrat
Abierto simplificado·Olesa de montserrat·Pub. 05/06/2023
Presupuesto135.528,94 EUR
Resuelta
Fin presentación26/06/2023
Ver detalles

El objeto del presente contrato es la licitación de las obras e instalación del sistema de climatización del edificio de Cal Puigjaner. El proyecto contempla la realización de dos fases, y la justificación de la posibilidad de realizar la segunda fase una vez acabada la primera.

Id licitación: 2023/001942; Órgano de Contratación: Ajuntament d'Olesa de Montserrat; Importe: 113599.29 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament d'Olesa de Montserrat
Abierto simplificado·Olesa de montserrat·Pub. 31/05/2023
Presupuesto136.319,15 EUR
Resuelta
Fin presentación20/06/2023
Ver detalles

Es objeto de este pliego la concesión de uso privativo de dominio público para la utilización y explotación de un servicio de bar de la zona de picnic de la piscina descubierta municipal durante la temporada de verano 2023, mediante la modalidad de concesión demanial, por lo que el empresario gestionará el servicio a su propio riesgo y ventura .

Id licitación: 2023/003884; Órgano de Contratación: Ajuntament d'Olesa de Montserrat; Importe: 680.54 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament d'Olesa de Montserrat
Abierto·Olesa de montserrat·Pub. 18/05/2023
Presupuesto5722,82 EUR
Resuelta
Fin presentación02/06/2023
Ver detalles

Contrato de servicio de auditoría en calidad de coadyuvante de la intervención municipal en la realización de los trabajos de fiscalización plena posterior.

Id licitación: 2023/002305; Órgano de Contratación: Ajuntament d'Olesa de Montserrat; Importe: 11562.50 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament d'Olesa de Montserrat
Otros·Olesa de montserrat·Pub. 04/05/2023
Presupuesto23.125,00 EUR
Resuelta
Fin presentación18/05/2023
Ver detalles

El objeto del contrato es la ampliación de la Biblioteca Santa Oliva, existente en el emplazamiento y extensión actual desde el año 2004, para adaptarla a los requisitos que establece el Mapa de Lectura Pública de Cataluña para Olesa de Montserrat en la actualidad en cuanto a que el equipamiento permita ofrecer un servicio adecuado a las necesidades de la ciudadanía y adaptado al actual modelo de servicio bibliotecario.

Id licitación: 2023/001946; Órgano de Contratación: Ajuntament d'Olesa de Montserrat; Importe: 3312070.79 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament d'Olesa de Montserrat
Abierto·Olesa de montserrat·Pub. 03/05/2023
Presupuesto3.974.484,94 EUR
Resuelta
Fin presentación05/06/2023
Ver detalles

Concesión administrativa para promoción, construcción y gestión de viviendas protegidas - Ayuntamiento de Olesa de Montserrat

Concesión administrativa demanial sobre suelo municipal destinada a la promoción, construcción y explotación de alojamientos de protección pública en régimen de alquiler. La adjudicataria será responsable de redactar el proyecto ejecutivo, ejecutar las obras de nueva construcción con todas las instalaciones necesarias, y gestionar los habitajes protegidos durante la vigencia de la concesión. Incluye asimismo la conservación y mantenimiento del edificio, con reversión de la infraestructura al municipio al término del período concesional. Se licita desde el Ayuntamiento de Olesa de Montserrat.

Ajuntament d'Olesa de Montserrat
Olesa de montserrat·Pub. 12/04/2023
Presupuesto-
Anulada
Ver detalles