Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Partes de lámparas y material de alumbrado

Estás filtrando por un CPV muy específico: 3153 - Partes de lámparas y material de alumbrado (3153). Te recomendamos filtrar por el CPV 315 y añadir las palabras de búsqueda: 3153 - Partes de lámparas y material de alumbrado

Acuerdo marco para el suministro de luminarias LED y elementos relacionados con alumbrado público en Cataluña

Acuerdo marco mixto de suministros, servicios e instalación de luminarias de tecnología LED y componentes asociados para alumbrado público exterior, estructurado en varios lotes según la tipología de elementos y ámbito geográfico. El Ayuntamiento de Sant Fost de Campsentelles adquiere material del Lote 1 mediante este acuerdo para mejorar la eficiencia energética del alumbrado municipal conforme a proyecto ejecutivo aprobado. Las entidades locales destinatarias pueden formalizar contratos basados sin nueva licitación, invitando a empresas adjudicatarias del lote correspondiente, o mediante subasta electrónica si lo consideran conveniente.

Ajuntament de Sant Fost de Campsentelles
Abierto·Sant fost de campsentelles·Pub. 18/06/2026
Presupuesto542.485,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación03/07/2026
Ver detalles

Suministro de material para instalaciones subterráneas y eléctrico para mantenimiento y obras del Ayuntamiento de Baeza

Contrato administrativo de suministro de material eléctrico e instalaciones subterráneas para mantenimiento y obras realizadas por administración directa en el municipio de Baeza y sus anejos. El suministro comprende arquetas de hormigón prefabricadas con tapas metálicas, tubos para canalizaciones eléctricas y de telefonía, cable para instalaciones eléctricas, material eléctrico y alumbrado variado. Las cantidades constituyen estimación anual del consumo, sin obligación de adquisición de la totalidad. El suministro se efectúa de forma gradual según necesidades, incluyendo transporte hasta la obra en perfecto estado de conservación.

Ayuntamiento de Baeza
Abierto simplificado·Baeza·Pub. 11/06/2026
Presupuesto108.060,95 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación26/06/2026
Ver detalles

Suministro en alquiler de material de iluminación navideña para ejes comerciales del Prat de Llobregat con adquisición de componentes eléctricos de instalación

Licitación de suministro en régimen de alquiler con entrega y retirada de material de iluminación navideña para los principales ejes comerciales del municipio del Prat de Llobregat durante las campañas de Navidad de dos años consecutivos, incluyendo la adquisición de material eléctrico necesario para su correcta instalación, puesta en marcha y mantenimiento, así como el asesoramiento técnico requerido para la instalación, desmontaje y reparación de las composiciones navideñas.

Ajuntament del Prat de Llobregat
Abierto·El prat de llobregat·Pub. 10/06/2026
Presupuesto742.758,09 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación09/07/2026
Ver detalles

Suministro de material eléctrico para el Centro Deportivo Militar La Dehesa

Contratación del suministro de material eléctrico destinado al Centro Deportivo Militar La Dehesa, ubicado en Madrid. El contrato incluye la entrega de diversos bienes y componentes eléctricos en las instalaciones del centro deportivo. La duración y condiciones se especifican en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares, siendo la fecha límite de entrega la establecida como fin de contrato.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 01/06/2026
Presupuesto25.134,18 EUR
Resuelta
Fin presentación15/06/2026
Ver detalles

Servicio de electrificación e iluminación decorativa navideña para el Ayuntamiento de Jerez de la Frontera y barriadas rurales

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de electrificación e iluminación decorativa con motivo de las festividades navideñas en el municipio de Jerez de la Frontera y sus barriadas rurales. El Ayuntamiento de Jerez de la Frontera, a través de su Junta de Gobierno Local, requiere la instalación, puesta en marcha y mantenimiento de sistemas de iluminación festiva que embellezcan espacios públicos durante la temporada navideña. El contrato incluye el suministro de materiales eléctricos, instalación de infraestructuras de electrificación y sistemas decorativos de iluminación en áreas urbanas y rurales del municipio.

Ayuntamiento de Jerez
Abierto·Jerez de la frontera·Pub. 29/05/2026
Presupuesto3.166.800,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación14/08/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y conservación de instalaciones de alumbrado público exterior del Ayuntamiento de Totana

Contratación de servicios de mantenimiento integral y conservación de todas las instalaciones de alumbrado público del término municipal de Totana. El contratista realizará operaciones preventivas y correctivas garantizando el correcto funcionamiento de los puntos de iluminación en horario habitual, incluyendo revisión de nuevas instalaciones realizadas por terceros, gestión de inventarios y disponibilidad de guardia 24 horas los 365 días del año con respuesta máxima de una hora.

Ayuntamiento de Totana
Abierto·Bullas·Pub. 27/05/2026
Presupuesto1.202.324,40 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación24/06/2026
Ver detalles

Suministro de luminarias y accesorios de alumbrado público para mantenimiento municipal - Ayuntamiento de Requena

Contrato de suministro de luminarias y accesorios de alumbrado público que licita el Ayuntamiento de Requena para labores de mantenimiento en el término municipal. Las entregas se realizarán de forma parcial según las cantidades y modelos indicados por la administración, cumpliendo con las especificaciones técnicas establecidas en el pliego correspondiente y la normativa vigente en materia de alumbrado público.

Ayuntamiento de Requena
Abierto simplificado·Requena·Pub. 27/05/2026
Presupuesto72.727,27 EUR
Resuelta
Fin presentación11/06/2026
Ver detalles

Suministro de material eléctrico de carácter general para mantenimiento de alumbrado público del Ayuntamiento de Xàbia

Contratación pública de suministro de material eléctrico destinado al mantenimiento del alumbrado público del Ayuntamiento de Xàbia. El contrato incluye la provisión de máquinas, aparatos, equipos y productos consumibles eléctricos, así como partes de lámparas y material de alumbrado. El adjudicatario deberá disponer de almacén para garantizar disponibilidad del material, atender pedidos en horario comercial y designar responsable del contrato. Los criterios de adjudicación son objetivos de evaluación automática, siendo la proposición económica el 80% del criterio global. La facturación será mensual acompañada de albaranes.

Ayuntamiento de Jávea
Abierto·Xàbia·Pub. 29/04/2026
Presupuesto601.652,88 EUR
Resuelta
Fin presentación02/06/2026
Ver detalles

Mejora de la Eficiencia Energética, Implantación Eficiente para Equipamientos Turísticos y Deportivos Municipales - "Mejora de la eficiencia energética en los acceso a la Piscina y a las pistas de Padel de la Cortina" para la consecución de las actuaciones del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino de Cangas del Narcea

Id licitación: CON/2026/38; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea; Importe: 33500 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Cangas del Narcea
Abierto simplificado·Cangas del narcea·Pub. 10/04/2026
Presupuesto33.500,00 EUR
Resuelta
Fin presentación27/04/2026
Ver detalles

Contratación de SUMINISTROS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 3242/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 09/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles