Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Pinturas, barnices y mástiques

Suministro de material de construcción para conservación y mantenimiento del edificio de la calle Alcalá 56 de Madrid

Contratación del suministro de diverso material de construcción destinado a las tareas de conservación y mantenimiento de las zonas comunes y exclusivas del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria ubicado en el edificio de la calle Alcalá número 56 de Madrid. La licitación se estructura en seis lotes temáticos que incluyen materiales de electricidad, cerrajería, carpintería, pintura, albañilería y fontanería. El plazo de vigencia del contrato es de tres meses desde la formalización, con entregas parciales según la planificación de los trabajos.

Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 20/07/2026
Presupuesto82.816,94 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento y accesorios para oficinas de Mutua Balear

Licitación pública para el suministro de equipamiento y accesorios destinados a las oficinas de Mutua Balear. El contrato comprende cuatro lotes diferenciados: decoración navideña, accesorios de comunicación, medidores climatológicos y contenedores de reciclaje. Se utiliza procedimiento abierto simplificado abreviado con criterios de adjudicación basados en oferta económica y plazo de entrega.

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 09/07/2026
Presupuesto13.675,56 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contratación de SUMINISTROS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 3242/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 09/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

Id licitación: CE18196HO01/24; Órgano de contratación: Cetursa Sierra Nevada, S.A. ; Importe: 18.019.820,70 €;

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/01/2026
Presupuesto24.026.427,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/07/2027
Ver detalles

Acuerdo marco para la homologación de un conjunto de empresas para el suministro de materiales para la explotación y el mantenimiento de la estación de montaña de Bohí Taüll, incluido su transporte hasta la estación (Ref: 11/25)

Id licitación: 11/25; Órgano de Contratación: Actius de Muntanya, SA; Importe: 1310000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Actius de Muntanya, SA
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 10/11/2025
Presupuesto1.310.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministro de materiales y productos de utilización frecuente por los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Torrent

Id licitación: SDA 1/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrent; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Torrent
Restringido·Torrente·Pub. 02/07/2025
Presupuesto1.976.859,49 EUR
En Plazo
Fin presentación01/08/2029
Ver detalles

Implantación Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) contratos de Suministros

Id licitación: 323/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento Barxeta; Importe: 694214.88 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento Barxeta
Restringido·Barxeta·Pub. 23/04/2025
Presupuesto694.214,88 EUR
En Plazo
Fin presentación23/04/2029
Ver detalles

Suministros habituales de competencia municipal en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición

Id licitación: SUMIN-RES/2024000129; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura; Importe: 4999999.84 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Molina de Segura
Restringido·Murcia·Pub. 13/10/2024
Presupuesto5.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/11/2028
Ver detalles

Suministro de materiales de señalización, equipamiento urbano y pinturas viales para la Societat Anònima de Gestiò Sagunt Mitja Propi Municipal S.A. (SAG)

Id licitación: SAG2024-09; Órgano de Contratación: Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.; Importe: 79000.1 EUR; Estado: PRE

Societat Anònima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.
Abierto·Puerto de sagunto·Pub. 15/01/2024
Presupuesto173.800,20 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

La Brigada de Obras, con el fin de desarrollar las tareas de mantenimiento que realiza a lo largo del año, requiere la contratación de determinados suministros de bienes que integra en este SDA según las 29 categorías que se especifican en el Pliego de Cláusulas Administrativas.

Id licitación: 91/2023 - 31986/2023; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Cugat del Vallès; Importe: 2981200.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Ajuntament de Sant Cugat del Vallès
Restringido·Sant cugat del vallès·Pub. 03/11/2023
Presupuesto3.577.440,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/12/2027
Ver detalles