Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Concursos públicos en:

Licitaciones de Productos manufacturados diversos y artículos conexos

Adquisición de armarios inteligentes para control de llaves en el Cuartel General de la Armada - Intendencia de Madrid

Licitación pública convocada por la Intendencia de Madrid para la adquisición de armarios inteligentes destinados al control y gestión de llaves en las instalaciones del Cuartel General de la Armada y la Junta de Apoyo Técnico a Material de Defensa. Los armarios serán utilizados para mejorar la seguridad y trazabilidad en el control de accesos a áreas restringidas mediante sistemas de almacenamiento inteligente. La ejecución del contrato se llevará a cabo en las dependencias ubicadas en Torrejón de Ardoz.

Intendencia de Madrid
Abierto simplificado·Torrejón de ardoz·Pub. 25/08/2026
Presupuesto31.212,60 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de conservación y adecuación al cambio climático de 13 centros educativos en Córdoba

Licitación de obras de conservación y mejora dirigidas a la adaptación al cambio climático en trece colegios de educación infantil y primaria ubicados en Córdoba. El Ayuntamiento de Córdoba convoca la contratación de estas obras estructuradas en seis lotes independientes, con objeto de realizar intervenciones de mantenimiento, reposición y adecuación de edificios y otras construcciones en los centros educativos municipales. Las prestaciones se ejecutarán conforme a los proyectos básicos y de ejecución redactados al efecto.

Ayuntamiento de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 25/08/2026
Presupuesto1.537.023,77 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas de alarma, detección de incendios y extinción por gases en el Archivo Municipal de Alzira

Se licita un contrato mixto de carácter administrativo para el suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas integrados de alarma, detección de incendios y extinción por gases en el Archivo Municipal de Alzira. El contrato se rige por las normas de suministro como prestación principal, conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La empresa adjudicataria debe contar con habilitación empresarial y profesional específica, así como acreditaciones legales necesarias para desarrollar el servicio y emitir certificaciones ante organismos públicos competentes, incluyendo prevención de riesgos laborales.

Ayuntamiento de Alzira
Abierto simplificado·Alcira·Pub. 25/08/2026
Presupuesto25.375,03 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro en arrendamiento de materiales e infraestructuras para eventos en la vía pública - Ayuntamiento de Vic

Licitación para la contratación del suministro en régimen de arrendamiento de materiales e infraestructuras destinados a eventos organizados por el Ayuntamiento de Vic. El contrato incluye la provisión de escenarios, mobiliario, carpas, tancamientos temporales y cabinas sanitarias, así como los servicios asociados de transporte, montaje y desmontaje. Se estructura en tres lotes diferenciados según el tipo de infraestructura requerida para actividades y eventos de carácter cultural, deportivo y ciudadano que se desarrollan en espacios públicos.

Ajuntament de Vic
Abierto·Vic·Pub. 25/08/2026
Presupuesto537.779,44 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de señalización de obra para almacenes de brigada de la Diputación Provincial de Badajoz

Licitación pública para la adquisición y suministro de señales de obra destinadas a los almacenes de brigada de la Excelentísima Diputación Provincial de Badajoz. El contrato incluye la entrega de material de señalización conforme a las especificaciones técnicas establecidas en el pliego. La contratación se tramita mediante procedimiento abierto y está gestionada por el Servicio de Infraestructuras y Movilidad.

Diputación provincial de Badajoz
Abierto·Badajoz·Pub. 24/08/2026
Presupuesto159.698,88 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de módulos prefabricados para eventos culturales, deportivos y festivos - Ayuntamiento de Sueca

El Ayuntamiento de Sueca licita el suministro en régimen de alquiler de módulos prefabricados consistentes en sanitarios portátiles, camerinos y cabinas sanitarias individuales, destinados a la celebración de actos culturales, festivos y deportivos. El contrato, de naturaleza administrativa y tipificado como suministro conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, se ejecutará durante los ejercicios presupuestarios de dos mil veintiséis a dos mil veintinueve. La contratación incluye la instalación, mantenimiento, limpieza, higienización y retirada de los módulos, siendo el tipo de licitación el importe total de cada lote a la baja.

Ayuntamiento de Sueca
Abierto·Sueca·Pub. 24/08/2026
Presupuesto97.463,49 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para la primera fase de reurbanización de calle Parras

Contrato administrativo de suministros convocado por procedimiento abierto ordinario para la adquisición de materiales y servicios complementarios necesarios en la ejecución de la primera fase de reurbanización de calle Parras, en el tramo comprendido entre calle Cuesta del Vicario y plaza del Chorrillo. El suministro se divide en siete lotes diferenciados que incluyen áridos, piedras, hormigones, materiales de construcción, saneamiento, fontanería, tapas de hierro fundido, granitos y gestión de residuos inertes, acogidos al Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025.

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra
Abierto·Cazalla de la sierra·Pub. 23/08/2026
Presupuesto191.432,12 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para obras de reurbanización de la calle San Francisco en Cazalla de la Sierra

Contratación del suministro de materiales necesarios para ejecutar las obras de reurbanización de la calle San Francisco, incluyendo la ampliación del acceso al Centro de Interpretación del Aguardiente. El suministro comprende áridos, hormigones, elementos de construcción, instalaciones de saneamiento y fontanería, así como tapas de registro, dividiéndose en cuatro lotes diferenciados. Las obras se realizarán por administración en el municipio de Cazalla de la Sierra, con plazo de duración hasta el treinta de diciembre de dos mil veintiséis.

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra
Abierto simplificado·Cazalla de la sierra·Pub. 23/08/2026
Presupuesto54.696,02 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco de suministro de mobiliario urbano, equipamiento de espacios públicos y elementos de seguridad vial para entes locales adheridos a la Federación Española de Municipios y Provincias

Acuerdo marco para el suministro integral de mobiliario urbano, equipamientos de espacios públicos, elementos de seguridad vial, señalización y equipamientos para litoral, caminos y espacios naturales destinados a los entes locales adheridos a la FELIB. La licitación incluye nueve lotes diferenciados que abarcan desde mobiliario permanente y áreas infantiles hasta equipamiento para playas y espacios naturales. El procedimiento se tramita mediante procedimiento abierto con presentación de ofertas electrónicas, promoviendo la participación de licitadores con capacidad de ofrecer soluciones integrales.

Federació d´Entitats Locals de les Illes Balears
Abierto·Sancellas·Pub. 20/08/2026
Presupuesto22.725.300,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de bancos de madera técnica para espacios públicos del Concejo de Mieres

Licitación pública para el suministro de bancos fabricados en madera técnica destinados a ser colocados en espacios públicos del Concejo de Mieres. Los bancos deberán cumplir con normativa comunitaria, llevar marcado CE y contar con garantía mínima de dos años. El suministro incluye la entrega de productos aptos para uso en la Unión Europea, acompañados de fichas técnicas que acrediten su cumplimiento normativo. Se trata de un contrato sin posibilidad de división en lotes, cuya ejecución requiere personal especializado y un único interlocutor designado por la empresa adjudicataria.

Ayuntamiento de Mieres
Abierto simplificado·Mieres·Pub. 19/08/2026
Presupuesto69.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Concursos públicos en: