Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios varios de reparación y mantenimiento

Prestación de servicios funerarios y de cementerio para la Junta Vecinal de Oteruelo de la Valdoncina

Licitación de servicios funerarios y de cementerio para la Entidad Local Menor Junta Vecinal Oteruelo de la Valdoncina. El contrato incluye la prestación integral de servicios relacionados con ceremonias fúnebres, gestión de cementerio y servicios conexos para atender las necesidades de la comunidad local. Esta licitación busca proveedores especializados en servicios funerarios que garanticen la calidad y el respeto en la prestación de estos servicios a los vecinos de la localidad.

Junta Vecinal Oteruelo de la Valdoncina
Abierto·Quintana del castillo·Pub. 14/07/2026
Presupuesto2628,06 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y limpieza de áreas recreativas caninas con criterios de contratación pública sostenible

Contratación de servicios de mantenimiento integral para las áreas de recreo destinadas a perros, incluyendo limpieza, conservación y gestión de espacios. El contrato incluye medidas de sostenibilidad en la contratación pública y se somete a regulación armonizada conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La duración inicial es de un año con posibilidad de prórroga hasta cuatro años en total.

Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 14/07/2026
Presupuesto2.096.585,32 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de conservación y reparación de espacios y vías públicas municipales del Ayuntamiento de Mijas

Licitación pública para la contratación del servicio de conservación y reparación integral de espacios y vías de uso público en el municipio de Mijas. El Ayuntamiento de Mijas, a través de la Concejalía Delegada de Contratación, convoca este procedimiento para garantizar el mantenimiento, conservación y restauración de la infraestructura viaria y espacios públicos municipales. Los trabajos comprenden labores de reparación, mejora y conservación preventiva de calzadas, aceras, espacios verdes y elementos conexos que conforman el patrimonio público local.

Ayuntamiento de Mijas
Abierto·Mijas·Pub. 14/07/2026
Presupuesto4.730.687,12 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, instalación y reparación de climatización y equipos frigoríficos del Instituto de Audiovisión de Cataluña y del Instituto de Investigación Biomédica de Girona

Se contrata el servicio integral de mantenimiento, instalación y reparación de las instalaciones y equipos de climatización, así como de los equipos e instalaciones frigoríficas del Instituto de Audiovisión de Cataluña y del Instituto de Investigación Biomédica de Girona. El servicio se ejecutará mediante sistema de precios unitarios y por lotes, con el objetivo de garantizar la continuidad de las labores asistenciales, sanitarias e investigadoras de ambos centros mediante la adecuada operatividad de sus instalaciones de climatización y refrigeración.

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)
Abierto·Pinós·Pub. 13/07/2026
Presupuesto7.002.581,70 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, instalación y reparación de fontanería, electricidad y otras instalaciones del Instituto de Asistencia Sanitaria y del Instituto de Investigación Biomédica de Girona

Se licita el servicio de mantenimiento, instalación y reparación de fontanería, electricidad y otras instalaciones y equipamientos del Instituto de Asistencia Sanitaria (IAS) y del Instituto de Investigación Biomédica de Girona (IDIBGI). El contrato se estructura por lotes y tiene por objeto garantizar la continuidad de la prestación asistencial y de investigación en ambos centros mediante la ejecución de trabajos de fontanería, electricidad y mantenimiento de instalaciones diversos.

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)
Abierto·Pinós·Pub. 13/07/2026
Presupuesto5.770.101,79 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de columnas elevadoras ferroviarias para talleres de FGV

Licitación pública para el suministro e instalación de treinta y seis columnas elevadoras ferroviarias de diferentes capacidades destinadas a los talleres de Naranjos y Machado de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana, junto con la prestación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de estos equipos. El procedimiento se rige por las cláusulas administrativas y técnicas particulares establecidas en los pliegos de contratación, con evaluación de ofertas técnicas y económicas mediante criterios de valoración automática y según la solvencia técnica y financiera de los licitadores.

Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Abierto·Valencia·Pub. 08/07/2026
Presupuesto597.040,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de limpieza, gestión de residuos y lavandería para el Centro de Referencia Estatal de Neurología en Langreo

Licitación pública para la contratación de servicios integrales de limpieza, gestión de residuos y lavandería en el Centro de Referencia Estatal para personas con discapacidades neurológicas (CREDINE), ubicado en Langreo. El Instituto de Mayores y Servicios Sociales licita estos servicios de mantenimiento e higiene necesarios para garantizar las óptimas condiciones sanitarias y operacionales del centro especializado. El contrato incluye tareas de limpieza de instalaciones, tratamiento y gestión de residuos, así como servicios de lavandería para la ropa y textiles del establecimiento.

Instituto de Mayores y Servicios Sociales
Abierto·Barros·Pub. 30/06/2026
Presupuesto931.594,09 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

34-2026. Contrato de Servicio de mantenimiento correctivo y adecuación de viviendas de titularidad pública del grupo 600 en el barrio de La Milagrosa, gestionados por la Gerencia Municipal de Urbanismo y Vivienda de Albacete.

Id licitación: 1572340F; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete; Importe: 469314.58 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 17/03/2026
Presupuesto1.173.286,45 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de materiales y servicio de mano de obra necesarios para el mantenimiento correctivo de las tuberías de material plástico

Id licitación: 2026 AP-24; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 05/03/2026
Presupuesto260.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles