Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Sancellas

Suministro de seis furgones equipados para la Policía Local de Palma de Mallorca

Licitación para el suministro en propiedad de seis vehículos tipo furgón nuevos destinados a la Policía Local de Palma. Cuatro furgones serán acondicionados y equipados para atender accidentes de tránsito y confeccionar diligencias en el lugar de los hechos, mientras que dos furgones se destinarán al transporte de agentes. Los vehículos incluyen transformación, equipamiento completo, instalación de sistemas, legalización e inspección técnica. Todos deben ser nuevos de fábrica con matriculación posterior a la formalización del contrato.

Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Abierto·Sancellas·Pub. 28/08/2026
Presupuesto368.568,00 EUR
En Plazo
Fin presentación26/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de radiocomunicación portátil para la Policía Local de Palma de Mallorca

Licitación pública para el suministro de 375 equipos de radiocomunicación portátil destinados a la Policía Local de Palma. El contrato incluye la entrega de equipos, cargadores y antenas, con un plazo de ejecución de cuatro meses distribuido en dos entregas parciales. El adjudicatario debe disponer de taller de reparaciones electrónicas, stock de repuestos y capacidad de programación de equipos DPMR IDAS MODE 3 o compatibles.

Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Abierto·Sancellas·Pub. 28/08/2026
Presupuesto285.356,25 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y mantenimiento de la red Wi-Fi municipal del Ayuntamiento de Palma de Mallorca

Licitación de un servicio integral de gestión y mantenimiento de la infraestructura de red Wi-Fi municipal del Ayuntamiento de Palma de Mallorca. El servicio abarca la administración, operación y mantenimiento preventivo de ciento doce puntos de radiación distribuidos en diversas dependencias municipales como casales de barrio, bibliotecas, casales de jóvenes, espacios polivalentes y centros municipales de servicios sociales. El contrato incluye disponibilidad mínima exigida, sistema de penalidades por incumplimiento y mantenimiento preventivo mensual.

Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 27/08/2026
Presupuesto202.333,10 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos originales y componentes OEM para barredoras Bucher de la flota municipal de Calvià 2000

Licitación pública para el suministro de repuestos originales u OEM destinados al mantenimiento operativo de las barredoras de marca Bucher pertenecientes a la flota de vehículos de Calvià 2000. El contrato incluye una duración inicial de un año prorrogable, con presupuesto distribuido entre 2026 y 2027. La entrega se realizará en las instalaciones del Taller Mecánico de la entidad en Costa de la Calma. Se requiere procedimiento de adjudicación abierto simplificado con tramitación ordinaria y licitación electrónica.

Calviá 2000, S.A.
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 21/08/2026
Presupuesto60.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de cinemómetro para uso diurno y nocturno de la Policía Local de Calvià

Contrato de suministro de un cinemómetro para medición de velocidad de vehículos con capacidad de funcionamiento tanto diurno como nocturno. El equipo será destinado a la Policía Local de Calvià para labores de control de tráfico. El suministro incluye instalación, verificación, servicio postventa a nivel nacional con personal cualificado por el fabricante, y garantía comercial legalmente establecida más garantía contractual de un mes.

Ayuntamiento de Calviá
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 21/08/2026
Presupuesto17.430,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco de suministro de mobiliario urbano, equipamiento de espacios públicos y elementos de seguridad vial para entes locales adheridos a la Federación Española de Municipios y Provincias

Acuerdo marco para el suministro integral de mobiliario urbano, equipamientos de espacios públicos, elementos de seguridad vial, señalización y equipamientos para litoral, caminos y espacios naturales destinados a los entes locales adheridos a la FELIB. La licitación incluye nueve lotes diferenciados que abarcan desde mobiliario permanente y áreas infantiles hasta equipamiento para playas y espacios naturales. El procedimiento se tramita mediante procedimiento abierto con presentación de ofertas electrónicas, promoviendo la participación de licitadores con capacidad de ofrecer soluciones integrales.

Federació d´Entitats Locals de les Illes Balears
Abierto·Sancellas·Pub. 20/08/2026
Presupuesto22.725.300,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos ofimáticos para la entidad pública de radiotelevisión de las Islas Baleares

Licitación de suministro de equipos informáticos que comprende ordenadores personales de sobremesa compactos, pantallas y ordenadores portátiles destinados a la renovación de la infraestructura tecnológica del EPRTVIB. El suministro se realizará en un único lote divido en tres posiciones, con entrega en las instalaciones de Santa Ponça, Calvià. El plazo de ejecución es de treinta días naturales a partir de la formalización del contrato, conforme a procedimiento de licitación pública.

Ente Público de Radiotelevisión de las Illes Balears
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 19/08/2026
Presupuesto99.883,16 EUR
Cierra mañana
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de mobiliario y equipamiento para centros residenciales de acogida de menores e inclusión social del Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales

Contratación del suministro, transporte, montaje e instalación de mobiliario para diversos centros residenciales de acogida de menores de edad y centros de inclusión social dependientes del Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales. El objeto incluye la renovación y adecuación de espacios destinados a la atención y cura de residentes en ubicaciones de Palma de Mallorca, abarcando servicios de dormitorios, comedores, salas polivalentes y otras áreas. Se estructura en nueve lotes diferenciados según el tipo de mobiliario y destino de cada centro.

Institut Mallorquí d'Afers Socials
Abierto·Sancellas·Pub. 19/08/2026
Presupuesto313.913,32 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de espráis de defensa y fundas para espráis de defensa a la Policía Local de Calvià

Procedimiento abierto simplificado abreviado para el suministro de espráis de defensa y fundas asociadas destinados a la dotación de la Policía Local de Calvià. El contrato se formaliza conforme a la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público y se ejecutará bajo las condiciones establecidas en el pliego de cláusulas administrativas particulares y pliego de prescripciones técnicas. El plazo de presentación de proposiciones es de diez días hábiles a contar desde el primer día hábil siguiente a la publicación en el Perfil del Contratante.

Ayuntamiento de Calviá
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 19/08/2026
Presupuesto15.330,70 EUR
Cierra mañana
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de mobiliario, aparatos sanitarios y materiales de rehabilitación para Mutua Balear

Licitación pública convocada por Mutua Balear para la contratación del suministro de mobiliario, aparatos sanitarios y productos de rehabilitación. El contrato tiene naturaleza privada y se regirá por el pliego de cláusulas administrativas y prescripciones técnicas adjuntas. Se adjudicará mediante procedimiento abierto no sujeto a regulación armonizada. Los licitadores deberán acreditar solvencia económica y financiera mediante volumen anual de negocios. Se permite subcontratación con empresas especializadas previa declaración del licitador.

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183
Abierto·Sancellas·Pub. 19/08/2026
Presupuesto134.373,30 EUR
Cierra mañana
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles