Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Sancellas

Suministro e instalación de cámaras de aforo y sistemas de flujo en pasos de peatones inteligentes - Ayuntamiento de Calvià

Contrato de suministro e instalación de cámaras de aforo y equipos de medición de flujo peatonal para pasos de peatones inteligentes en Magaluf, licitado por el Ayuntamiento de Calvià. El procedimiento es abierto con varios criterios de adjudicación, regulado bajo licitación electrónica y sujeto a regulación armonizada. Se valoran el proyecto técnico, mejoras técnicas, oferta económica y aspectos medioambientales. El contratista debe mantener la plantilla durante toda la ejecución y cumplir condiciones especiales de índole social, lingüística y medioambiental.

Ayuntamiento de Calviá
Abierto·Sancellas·Pub. 17/08/2026
Presupuesto122.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de mantenimiento de flota y suministro de repuestos para autobuses de la Empresa Municipal de Transporte de Palma

Contrato de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, así como suministro de repuestos para la flota de autobuses de la EMT-Palma, divido en tres lotes según fabricante: Solaris, Daimler y BYD. El contrato incluye prestaciones de mano de obra, material y piezas de recambio, ejecutadas por un taller especializado ubicado en Palma o municipios limítrofes. La entidad contratante es la Empresa Municipal de Transports Urbans de Palma, siendo la prestación principal el suministro de piezas y materiales.

Empresa Municipal de Transports Urbans de Palma, S.A.
Abierto·Sancellas·Pub. 11/08/2026
Presupuesto5.270.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio técnico integral de reparación, mantenimiento y suministro de repuestos para vehículos de la flota de Calviá 2000

Licitación pública para la contratación de un servicio técnico integral que incluye reparación, mantenimiento y suministro de repuestos para los vehículos de la flota de Calviá 2000, S.A. El contrato se estructura en diecinueve lotes específicos y se ejecutará en Mallorca. El adjudicatario deberá disponer de licencias municipales, registros industriales y autorizaciones sectoriales necesarias, con instalaciones ubicadas en la isla. El servicio cubre todas las averías que impidan la utilización de vehículos o afecten a su rendimiento normal, incluyendo reparación con suministro de repuestos y consumibles. Las reparaciones estarán garantizadas por un año para repuestos originales u OEM y seis meses para repuestos reacondicionados o reconstruidos.

Calviá 2000, S.A.
Abierto·Sancellas·Pub. 09/08/2026
Presupuesto903.575,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de reactivos, gases y material de laboratorio a EMAYA

Establecimiento de acuerdo marco mixto para la provisión de reactivos químicos, gases industriales y material fungible de laboratorio a EMAYA mediante suministro programado y bajo pedido. El contrato, sujeto a regulación armonizada, se estructura en modalidad de acuerdo marco con contratos basados de ejecución sin nueva licitación, con duración inicial de tres años y adjudicación a través de criterios económicos y técnicos. Los proveedores deberán acreditar solvencia económica y técnica demostrable en suministros análogos.

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Abierto·Sancellas·Pub. 05/08/2026
Presupuesto900.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de dos camiones grúa para el servicio de recogida de vidrio de EMAYA

Licitación pública para la adquisición de dos camiones grúa destinados al servicio de recogida de vidrio de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. Los vehículos dotados de sistemas de elevación y manipulación serán utilizados en el transporte y gestión de residuos de vidrio en el municipio. El importe estimado del contrato asciende a 500.000 euros. La adjudicación será realizada por el Consejo de Administración de EMAYA mediante procedimiento de licitación pública abierta.

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Abierto·Sancellas·Pub. 04/08/2026
Presupuesto500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de recambios para motores de cogeneración MWM - EMAYA

Licitación de suministro de piezas y recambios destinados al mantenimiento y funcionamiento de motores de cogeneración marca MWM. El contrato es promovido por la Gerencia de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A., organismo responsable de la gestión del abastecimiento de agua y alcantarillado. Estos recambios son esenciales para garantizar la operatividad de los sistemas de generación de energía térmica y eléctrica integrados en las instalaciones de depuración y distribución de agua del municipio.

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Abierto·Sancellas·Pub. 23/07/2026
Presupuesto56.968,80 EUR
Cierra hoy
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento y accesorios para oficinas de Mutua Balear

Licitación pública para el suministro de equipamiento y accesorios destinados a las oficinas de Mutua Balear. El contrato comprende cuatro lotes diferenciados: decoración navideña, accesorios de comunicación, medidores climatológicos y contenedores de reciclaje. Se utiliza procedimiento abierto simplificado abreviado con criterios de adjudicación basados en oferta económica y plazo de entrega.

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 09/07/2026
Presupuesto13.675,56 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos de limpieza e higiénicos sanitarios para Mutua Balear

Licitación pública para el suministro de productos de limpieza e higiénicos sanitarios destinados a los diferentes centros de Mutua Balear. Se trata de un contrato de suministro con entregas sucesivas de bienes a precio unitario, cuya cuantía total dependerá de las necesidades reales de la entidad durante la vigencia del contrato. La duración es de dos años, iniciándose el servicio en el primer trimestre de dos mil veintisiete.

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183
Abierto·Sancellas·Pub. 01/07/2026
Presupuesto38.948,18 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de reactivos y cesión de equipamiento para diagnóstico molecular de agentes infecciosos mediante amplificación de ácidos nucleicos - Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears

Licitación de suministro de reactivos diagnósticos y cesión de equipamiento técnico destinado a la determinación de material genético de agentes infecciosos mediante técnicas de amplificación de ácidos nucleicos (NAT). El contrato incluye tanto los insumos químicos necesarios para realizar pruebas de diagnóstico molecular como la puesta a disposición del equipamiento requerido para ejecutar estas análisis. La Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears licita este servicio para reforzar sus capacidades de detección y diagnóstico de patógenos en muestras biológicas, garantizando la disponibilidad de tecnología y recursos necesarios para realizar pruebas de calidad en laboratorio.

Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears
Abierto·Sancellas·Pub. 05/05/2026
Presupuesto5.196.795,33 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Adquisición de vehículos para la Autoridad Portuaria de Baleares mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición

Id licitación: SDA26T01; Órgano de Contratación: Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares; Importe: 2000000 EUR; Estado: PUB

Autoridad Portuaria de Baleares
Restringido·Sancellas·Pub. 15/03/2026
Presupuesto2.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/04/2036
Ver detalles