Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en Sancellas

Servicio técnico de cálculo, elaboración, registro y verificación de huella de carbono para empresas de gestión de residuos en Calvià

Licitación de un servicio técnico integral para el cálculo, elaboración, registro autonómico balear y verificación de la huella de carbono de dos empresas de gestión de residuos y limpieza en Calvià durante tres ejercicios anuales. El contratista deberá realizar expedientes administrativos de gases de efecto invernadero, elaborar informes técnicos, efectuar visitas a instalaciones y coordinar la presentación ante la administración correspondiente.

Calviá 2000, S.A.
Abierto·Sancellas·Pub. 28/08/2026
Presupuesto22.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y mantenimiento de la red Wi-Fi municipal del Ayuntamiento de Palma de Mallorca

Licitación de un servicio integral de gestión y mantenimiento de la infraestructura de red Wi-Fi municipal del Ayuntamiento de Palma de Mallorca. El servicio abarca la administración, operación y mantenimiento preventivo de ciento doce puntos de radiación distribuidos en diversas dependencias municipales como casales de barrio, bibliotecas, casales de jóvenes, espacios polivalentes y centros municipales de servicios sociales. El contrato incluye disponibilidad mínima exigida, sistema de penalidades por incumplimiento y mantenimiento preventivo mensual.

Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 27/08/2026
Presupuesto202.333,10 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de relaciones públicas y comunicación estratégica para promoción de Mallorca como destino turístico sostenible - Fundació Turisme Responsable de Mallorca

Licitación de servicio integral de relaciones públicas y comunicación en mercados emisores internacionales para proyectar a Mallorca como destino de turismo sostenible. La Fundació Turisme Responsable de Mallorca contrata la difusión de su estrategia y acciones en mercados prioritarios incluyendo España, Reino Unido, países nórdicos, Italia, Francia, Asia, Emiratos Árabes Unidos, Estados Unidos y Canadá. El servicio comprende gestión de comunicación estratégica, posicionamiento de marca destino y divulgación de prácticas de turismo responsable en múltiples territorios de emisión turística.

Fundació Mallorca Turisme
Abierto·Sancellas·Pub. 23/08/2026
Presupuesto2.115.702,52 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de creatividad, diseño y gestión de estands feriales para la Fundació Turisme Responsable de Mallorca en 2027

Licitación de servicio completo de creatividad y diseño para la construcción, montaje, desmontaje, transporte, almacenamiento y mantenimiento de estands propios de la Fundació Turisme Responsable de Mallorca en ferias nacionales e internacionales de turismo durante 2027. El contrato incluye el alquiler del equipamiento, servicios complementarios y la gestión integral de los espacios feriales. La iniciativa busca optimizar la presencia y comunicación de la fundación en eventos turísticos de relevancia mediante soluciones de diseño profesionalizado.

Fundació Mallorca Turisme
Abierto·Sancellas·Pub. 23/08/2026
Presupuesto1.487.603,30 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de renovación y mantenimiento del software IDONIA para Mutua Balear

Licitación de renovación y mantenimiento del software IDONIA, plataforma de gestión de la entidad. El contrato comprende servicios de soporte técnico, actualizaciones, consultoría y desarrollo, con facturación según consumo real de recursos y trabajos realizados. Mutua Balear licita este servicio esencial para garantizar la continuidad operativa de sus sistemas de información y la seguridad de datos conforme a estándares de ciberseguridad protocolizados.

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 21/08/2026
Presupuesto83.516,25 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y soporte técnico de la plataforma de monitorización FORTRA para Mutua Balear

Se licita el servicio de mantenimiento y soporte de la plataforma de monitorización FORTRA para Mutua Balear. El contrato incluye el mantenimiento de software de tecnología de la información y servicios informáticos necesarios para garantizar el correcto funcionamiento de la plataforma. La ejecución se regirá por el pliego de prescripciones técnicas y de cláusulas administrativas, con una duración establecida según los términos del contrato.

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 21/08/2026
Presupuesto53.221,94 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Contratación de licencias, instalación, configuración e integración de software de gestión de accesos privilegiados para Mutua Balear

Licitación pública para la adquisición de licencias de un producto de gestión de accesos privilegiados (PAM), incluyendo su instalación, configuración, integración, mantenimiento y soporte técnico para Mutua Balear. El contrato abarca servicios de mantenimiento de licencias de software clasificados bajo la nomenclatura CPV 72267100-0. Los licitadores deben acreditar solvencia económica, financiera y técnica, poseer certificación ENS a nivel medio o ISO/IEC 27001, y presentar referencias de trabajos similares ejecutados en los tres años anteriores.

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 21/08/2026
Presupuesto26.560,98 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistente de inteligencia artificial conversacional XATBOT en modo SaaS, implantación, parametrización y mantenimiento

Licitación de un contrato administrativo de servicios para la implantación, parametrización y mantenimiento de un asistente de inteligencia artificial conversacional denominado XATBOT en modalidad de software como servicio. El contrato se tramita mediante procedimiento abreujado simplificado conforme a la normativa de contratación del sector público, sujeto a la Ley de Contratos del Sector Público y normativa autonómica aplicable de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares.

Ayuntamiento de Eivissa
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 20/08/2026
Presupuesto38.433,57 EUR
Cierra mañana
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Servicio de alojamiento web en servidor dedicado, mantenimiento integral y soporte técnico del portal turístico www.visitpalma.com de la Fundació Turisme Palma 365

Se licita la contratación del servicio de alojamiento web en servidor dedicado, junto con el mantenimiento integral y soporte técnico del portal www.visitpalma.com, gestionado por la Fundació Turisme Palma 365. El servicio incluye gestión de infraestructura, seguridad, monitorización, copias de seguridad, mantenimiento correctivo, evolutivo y preventivo, así como protección contra amenazas y asistencia técnica continua para garantizar la estabilidad, rendimiento y disponibilidad del portal turístico.

Fundación Turismo Palma de Mallorca 365
Abierto·Sancellas·Pub. 18/08/2026
Presupuesto52.954,20 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría financiera, de cumplimiento de legalidad y auditoría operativa para la Fundació Turisme Palma 365

Licitación del servicio integral de auditoría para la Fundació Turisme Palma 365, que comprende auditoría financiera, auditoría de cumplimiento de la legalidad en materias laboral, de contratación, fiscal y operativa. El adjudicatario deberá contar con un equipo técnico especializado en auditorías del sector público y cumplir con todos los requisitos legalmente exigibles a las auditorías de cuentas. La prestación se desarrollará principalmente por vía telemática con reuniones presenciales acordadas según sea necesario.

Fundación Turismo Palma de Mallorca 365
Abierto·Sancellas·Pub. 17/08/2026
Presupuesto38.352,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles