Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Sant Andreu de la Barca

Concesión de servicios de instalación, gestión y explotación de máquinas expendedoras en acuartelamientos de la Guardia Civil de Barcelona

Contrato de concesión de servicios para la instalación, gestión y explotación de máquinas expendedoras de bebidas calientes, bebidas frías y productos alimenticios sólidos en los distintos acuartelamientos dependientes de la Comandancia de la Guardia Civil de Barcelona. La empresa adjudicataria será responsable de todas las operaciones necesarias para la prestación del servicio, incluyendo instalación, mantenimiento, reparaciones, gestión de incidencias, recaudación y reposición de productos. El contrato se rige por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público y es un procedimiento abierto sin presupuesto de licitación ni obligaciones económicas para la Administración.

Comandancia Guardia Civil de Barcelona
Abierto·Sant andreu de la barca·Pub. 22/05/2026
Presupuesto205.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación19/06/2026
Ver detalles

Contrato de obras para mejora e instalación de juegos infantiles y espacio de juego en el Parque Salvador Allende de Sant Andreu de la Barca

El Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca licita la ejecución de obras de mejora y nueva instalación de juegos infantiles en el Parque Salvador Allende, ubicado en el barri de la Solana. El proyecto incluye la renovación de elementos obsoletos y la adecuación del espacio lúdico conforme a los estándares vigentes de seguridad y accesibilidad, con el fin de mejorar el atractivo y funcionalidad del área de juegos del parque para el disfrute seguro de la ciudadanía.

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 21/05/2026
Presupuesto116.272,31 EUR
Adjudicada
Fin presentación10/06/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la mejora e instalación de juegos infantiles y espacios de juego en el Parque Montserrat Roig de Sant Andreu de la Barca

El Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca licita la ejecución de obras de mejora e instalación de nuevos juegos infantiles y espacios de juego en el Parque Montserrat Roig, ubicado en el barri de Can Prats. Las intervenciones buscan modernizar las instalaciones existentes que presentan obsolescencia y deterioro, adaptándolas a los estándares vigentes de seguridad y accesibilidad, mejorando así los espacios de convivencia y ocio disponibles para la ciudadanía.

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 21/05/2026
Presupuesto235.385,01 EUR
Adjudicada
Fin presentación10/06/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento anual de franjas perimetrales de prevención de incendios forestales en Sant Andreu de la Barca

Contratación del servicio de mantenimiento anual de dos franjas perimetrales de prevención de incendios forestales ubicadas en Sant Andreu de la Barca. El servicio comprende dos actuaciones simultáneas: el mantenimiento de la franja perimetral del núcleo urbano y el de la franja exterior de protección Creu de Sussalba, ambas consistentes en la reducción de la densidad del arbolado y estassada del sotobosque. Las prestaciones se ejecutarán conforme a las especificaciones detalladas en los proyectos y el pliego de prescripciones técnicas que forman parte de la documentación contractual.

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 07/05/2026
Presupuesto81.976,00 EUR
Resuelta
Fin presentación22/05/2026
Ver detalles

Suministro de materiales de construcción, herramientas y equipos de protección para mantenimiento municipal - Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca

Contratación del suministro de diferentes tipologías de materiales y herramientas necesarios para las tareas de mantenimiento que realiza la Brigada municipal en vía pública y edificios municipales. El contrato se estructura en seis lotes según la naturaleza de los materiales: construcción y jardinería, pintura, electricidad, fontanería y ferreteria, fustería y metalistería, así como vestuario y equipos de protección. Las empresas licitadoras pueden participar en uno, varios o todos los lotes, aunque únicamente podrán resultar adjudicatarias de un máximo de dos lotes.

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto·Sant andreu de la barca·Pub. 06/05/2026
Presupuesto215.866,12 EUR
Adjudicada
Fin presentación21/05/2026
Ver detalles

El nuevo proyecto de colaboración será el siguiente:

Id licitación: B1292026000003; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 143209.09 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 15/04/2026
Presupuesto143.209,09 EUR
Adjudicada
Fin presentación05/05/2026
Ver detalles

El enlace de contrato consistirá en la 'ejecución de las obras descritas en el PROYECTO EJECUTIVO PARA LA MEJORA Y NUEVA INSTALACIÓN DE JUEGOS INFANTILES Y ESPACIO DE JUEGO A SAN ANDRÉS DE LA BARCA - PARQUE SALVADOR DALÍ (exp. F1312025000006), redactado por el Sr. Alejandro Andrés Rey, ingeniero de caminos canales y puertos de la empresa Landem Project Management SL, con un presupuesto de ejecución de las obras de 106.1nuq

Id licitación: B1292026000004; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 87704.61 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 15/04/2026
Presupuesto87.704,61 EUR
Adjudicada
Fin presentación05/05/2026
Ver detalles

El objeto del contrato consistirá en la ejecución de las obras descritas en el Proyecto básico y ejecutivo para la construcción de centro deportivo con pistas de petanca en la c/ de los Jurados 1. El enlace al proyecto es el siguiente:https://sede-e.cat/documentos/956568/20141511/F1322025000013_PROYECTO específico .

Id licitación: B1292026000002; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 285295.62 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 09/04/2026
Presupuesto285.295,62 EUR
Resuelta
Fin presentación29/04/2026
Ver detalles

El objeto del contrato consistirá en la ejecución de las obras descritas en el Proyecto básico y ejecutivo para la rehabilitación y adecuación técnica de las piscinas municipales de Can Salvi, redactado por Albert Torrelles Casol, ingeniero industrial, con un presupuesto de 210.091,27 '21% IVA incluido). Este proyecto se sometió al trámite de información pública durante un período de 30 días, sin que se hubiera presentado ninguna reclamación y/o alegación definitivamente.

Id licitación: B1292026000001; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 173629.15 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 09/04/2026
Presupuesto173.629,15 EUR
Resuelta
Fin presentación29/04/2026
Ver detalles

El objeto del contrato es la prestación del servicio de impartición de las acciones formativas subvencionadas por el Servicio Público de Empleo de Cataluña (SOC) en el marco del programa de formación de oferta en áreas prioritarias dirigidas prioritariamente a personas trabajadoras desempleadas (FOAP) correspondientes a la convocatoria de 2025 (exp. X2025021200) y al itinerario Atención sociosanitaria a personas dependientes en instituciones sociales (exp.

Id licitación: B1332026000001; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 30560.00 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Otros·Sant andreu de la barca·Pub. 07/04/2026
Presupuesto30.560,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación21/04/2026
Ver detalles