Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Sant Andreu de la Barca

Servicio de instalación, gestión y explotación de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos en acuartelamientos de la Guardia Civil de Barcelona

Licitación pública de la Comandancia de la Guardia Civil de Barcelona para la instalación, gestión y explotación de máquinas expendedoras que distribuyan bebidas calientes, bebidas frías y alimentos sólidos en diversos acuartelamientos ubicados en Sant Andreu de la Barca. El contratista será responsable del suministro, mantenimiento operativo, reposición de productos y gestión integral de estas máquinas de vending en las instalaciones de la Guardia Civil. Se requiere garantizar la disponibilidad permanente de bebidas y alimentos a través de máquinas expendedoras modernas y funcionales.

Comandancia Guardia Civil de Barcelona
Abierto·Sant andreu de la barca·Pub. 24/07/2026
Presupuesto110.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Obras de ejecución de franja perimetral de protección contra incendios forestales en la urbanización Creu de Sussalb - Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Contratación de obras para la construcción de una franja perimetral exterior de protección destinada a prevenir incendios forestales alrededor de la urbanización Creu de Sussalba. El proyecto, promovido por el Ajuntament de Sant Andreu de la Barca, forma parte del cumplimiento del Plan de Prevención de Incendios en Urbanizaciones (PPU) municipal. Las obras incluyen la ejecución de trabajos de preparación y acondicionamiento del terreno para crear una barrera defensiva que proteja la urbanización frente a riesgos de incendios de vegetación adyacente, siguiendo los mismos criterios de protección aplicados en otros núcleos urbanos del municipio.

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto·Sant andreu de la barca·Pub. 22/07/2026
Presupuesto2999,99 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación05/08/2026
Ver detalles

Contratación de servicios artísticos para concierto de Chenoa en la Fiesta Mayor de Sant Andreu de la Barca

Licitación para la contratación de los servicios necesarios para la realización de un concierto musical a cargo de la cantante Chenoa, que se celebrará el 4 de septiembre de 2026 en el escenario central de la explanada del mercado semanal de Sant Andreu de la Barca, dentro de la programación de la Fiesta Mayor municipal. El objetivo es incrementar el atractivo del evento festivo mediante un artista de reconocido prestigio en el panorama musical nacional, promoviendo el acceso a la cultura y fomentando la participación ciudadana.

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Negociado sin publicidad·Sant andreu de la barca·Pub. 14/07/2026
Presupuesto35.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación22/07/2026
Ver detalles

Servicio de docencia, tutoría y acompañamiento educativo para programas de formación y reinserción de jóvenes - Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca

Licitación de un servicio integral de docencia, tutoría y acompañamiento educativo dirigido a jóvenes del municipio de Sant Andreu de la Barca para garantizar equidad educativa y reincorporación al sistema formativo. El contrato comprende dos actuaciones principales: impartición de un curso de preparación para las pruebas de acceso a ciclos formativos de grado medio, dirigido a adultos y jóvenes en edad postobligatoria; y desarrollo de un programa integral de segunda oportunidad denominado Reenganxa't, orientado a jóvenes entre 16 y 21 años desvinculados del sistema educativo formal, sin titulación de ESO o con necesidad de refuerzo en competencias básicas, actitudinal y emocional para su inserción educativa o laboral.

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 14/07/2026
Presupuesto59.796,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación29/07/2026
Ver detalles

Licitación de suscripciones de software antivirus Sophos Central para el Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Procedimiento de contratación de suscripciones de software de ciberseguridad para el Ajuntament de Sant Andreu de la Barca. Se adquieren cincuenta licencias de Sophos Central Managed Detection and Response Essentials Server y diez licencias de Sophos Central Intercept X Advanced with XDR, ambas con vigencia anual desde agosto de dos mil veintiséis hasta agosto de dos mil veintisiete. Las suscripciones incluyen agentes de protección y detección de amenazas avanzada con respuesta extendida.

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto·Sant andreu de la barca·Pub. 10/07/2026
Presupuesto6815,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación17/07/2026
Ver detalles

Contrato menor de suministro de tabletas, impresoras portátiles y bases de carga para la Policía Local del Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Suministro de equipamiento tecnológico destinado a la Policía Local del Ajuntament de Sant Andreu de la Barca, ubicado en l'Hospitalet de Llobregat. El contrato incluye veinticinco tabletas Samsung Galaxy Tab Active 5G Enterprise Edition con conectividad 5G/Wi-Fi y almacenamiento de 128GB, doce impresoras portátiles térmicas Brother de dos pulgadas para uso móvil, y tres bases de carga múltiple para las impresoras. Este equipamiento moderniza los sistemas de gestión y comunicación de la policía local, mejorando la capacidad operativa y la eficiencia en labores de vigilancia, documentación y coordinación de patrullas en el territorio municipal.

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto·Sant andreu de la barca·Pub. 06/07/2026
Presupuesto14.800,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación13/07/2026
Ver detalles

Contrato de obras para instalación, puesta en marcha y legalización de instalaciones fotovoltaicas en equipamientos municipales de Sant Andreu de la Barca

Licitación de obra para la instalación, puesta en marcha y legalización de tres instalaciones fotovoltaicas de autoconsumo con potencia de cien kilovatios nominales cada una. Las instalaciones se ubicarán en las cubiertas del Teatro Municipal Núria Espert, la Nave de la Brigada Municipal y la Escuela Pública Josep Pla de Sant Andreu de la Barca. El contrato se rige por la legislación de contratos del sector público y sus normativas de desarrollo, incluyendo regulaciones sobre facturación electrónica y administración electrónica aplicables al municipio.

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 10/06/2026
Presupuesto318.172,93 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación30/06/2026
Ver detalles

Servicio de gestión integral de tres escuelas infantiles municipales con comedor escolar - Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca

Licitación para la prestación del servicio de gestión de tres escuelas infantiles municipales ubicadas en Sant Andreu de la Barca. El contrato comprende servicios de escolarización, acogida y permanencia, mantenimiento, limpieza general de instalaciones y la concesión del servicio de comedor escolar. Se trata de un contrato mixto donde predomina la prestación de servicios complementados con la concesión de comedor, siendo las características técnicas y operativas especificadas en el correspondiente pliego de prescripciones técnicas.

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto·Sant andreu de la barca·Pub. 29/05/2026
Presupuesto3.573.395,16 EUR
Adjudicada
Fin presentación29/06/2026
Ver detalles

Obras de mejora e instalación de juegos infantiles y espacio de juego en el Parque 11 de Septiembre de Sant Andreu de la Barca

Contratación de obras para la renovación integral del área de juegos infantiles ubicada en el Parque 11 de Septiembre de Sant Andreu de la Barca. Las actuaciones incluyen demolición y retirada de elementos existentes, suministro e instalación de nuevos juegos infantiles conforme a normativas de seguridad y accesibilidad, ejecución de pavimentos de sorra y sauló, mejora de conectividad, y reubicación de mobiliario. El proyecto busca crear un espacio lúdico seguro y normativizado para infantes de 1 a 6 años que fomente el juego libre y el desarrollo psicomotor.

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 25/05/2026
Presupuesto403.543,27 EUR
Adjudicada
Fin presentación15/06/2026
Ver detalles

Concesión de servicios de instalación, gestión y explotación de máquinas expendedoras en acuartelamientos de la Guardia Civil de Barcelona

Contrato de concesión de servicios para la instalación, gestión y explotación de máquinas expendedoras de bebidas calientes, bebidas frías y productos alimenticios sólidos en los distintos acuartelamientos dependientes de la Comandancia de la Guardia Civil de Barcelona. La empresa adjudicataria será responsable de todas las operaciones necesarias para la prestación del servicio, incluyendo instalación, mantenimiento, reparaciones, gestión de incidencias, recaudación y reposición de productos. El contrato se rige por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público y es un procedimiento abierto sin presupuesto de licitación ni obligaciones económicas para la Administración.

Comandancia Guardia Civil de Barcelona
Abierto·Sant andreu de la barca·Pub. 22/05/2026
Presupuesto205.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación19/06/2026
Ver detalles