Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Sant Feliu de Guíxols

Contrato de prestación del servicio de atención domiciliaria para el Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols

Licitación pública para la prestación del servicio de atención domiciliaria en Sant Feliu de Guíxols, dirigido a personas en situación de dependencia como prestación básica de los Servicios Sociales Comunitarios del Sistema Público de Serveis Socials. El servicio comprende la asistencia integral en el domicilio de usuarios que requieren apoyo en actividades de la vida diaria, conforme a la normativa vigente en materia de servicios sociales y dependencia.

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols
Abierto·Sant feliu de guíxols·Pub. 22/07/2026
Presupuesto512.600,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Contrato de obras de finalización del Centro Ocupacional Tramuntana - Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Licitación pública para la ejecución de las obras de finalización del Centro Ocupacional Tramuntana según los proyectos básico y ejecutivo. El Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols convoca este contrato de obras para completar las instalaciones y servicios del centro ocupacional ubicado en la localidad. Las actuaciones comprenden los trabajos de construcción y acabados previstos en la documentación técnica disponible, orientados a poner en servicio las dependencias del equipamiento municipal destinado a ocupación laboral.

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols
Abierto simplificado·Sant feliu de guíxols·Pub. 20/07/2026
Presupuesto780.626,82 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación10/08/2026
Ver detalles

Servicio de prestación de servicios postales del Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols

Licitación pública para la contratación de la prestación de servicios postales por parte del Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols. El objeto de este contrato comprende la gestión integral de servicios postales, incluyendo la recepción, distribución y tramitación de correspondencia y paquetería para las dependencias municipales y sus respectivos usuarios. Esta prestación de servicios resulta esencial para el funcionamiento administrativo del municipio catalán, garantizando la fluidez en las comunicaciones oficiales y la entrega de documentación tanto a nivel interno como externo.

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols
Abierto·Sant feliu de guíxols·Pub. 16/07/2026
Presupuesto328.945,12 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/07/2026
Ver detalles

Servicio de asesoramiento técnico con funciones gerenciales de la Escuela de Música de Sant Feliu de Guíxols

Licitación pública para la contratación de un servicio de asesoramiento técnico que incluye funciones gerenciales para el Organismo Autónomo Escuela de Música de Sant Feliu de Guíxols. El servicio contempla labores de consultoría y gestión administrativa destinadas a optimizar la operación del centro musical. La contratación se rige por la normativa de contratación pública del sector público español, incluyendo la Ley de Contratos del Sector Público.

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols
Abierto simplificado·Sant feliu de guíxols·Pub. 10/07/2026
Presupuesto69.696,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación27/07/2026
Ver detalles

Contrato para la ejecución de obras de reforma y mejora de pavimentación en diversas calles del municipio

Contrato de obras de pavimentación en varias calles del municipio. El objeto es la ejecución de reformas y mejoras en la superficie de viales públicos, actuaciones limitadas a la capa de rodadura sin intervención en redes de servicios e instalaciones subterráneas, salvo necesidad inevitable durante la ejecución. La empresa adjudicataria recibirá certificaciones mensuales por el trabajo ejecutado.

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols
Abierto simplificado·Sant feliu de guíxols·Pub. 07/07/2026
Presupuesto247.933,88 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación07/08/2026
Ver detalles

Servicio de gestión integral de recursos humanos en modalidad software as a service con control horario para el Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols

Licitación de un contrato mixto de servicio y suministro para la cesión de uso y mantenimiento de una plataforma informática en modalidad cloud destinada a la gestión integral de recursos humanos del Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols y sus organismos autónomos. El sistema incluye funcionalidades de gestión de nómina, personal, planificación de plantillas, presupuesto, control horario, formación y explotación de datos. Abarca aproximadamente 342 usuarios entre el ayuntamiento y sus organismos autónomos, con migración, implementación e integración con sistemas existentes.

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols
Abierto·Sant feliu de guíxols·Pub. 02/07/2026
Presupuesto641.938,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación30/07/2026
Ver detalles

Servicio integral de limpieza viaria, playas, recogida de residuos y gestión de centro de reciclaje municipal - Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols

Licitación pública para la prestación de servicios de limpieza viaria y de playas, recogida de residuos sólidos urbanos de origen domiciliario y comercial, así como la gestión integral de la Deixalleria Municipal en Sant Feliu de Guíxols. Los servicios incluyen el transporte de residuos hasta plantas de tratamiento y recuperación, conforme a la normativa legal aplicable a residuos municipales. El Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols busca contratar a través de esta licitación un operador especializado en gestión de residuos y limpieza urbana que garantice la calidad de vida en el municipio.

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols
Abierto·Sant feliu de guíxols·Pub. 26/06/2026
Presupuesto-
Resuelta
Ver detalles

Suministro en alquiler, montaje y funcionamiento de camión escenario para conciertos de la Festa Mayor de Sant Feliu de Guíxols

El Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols licita el suministro en régimen de alquiler, montaje, puesta en funcionamiento y posterior desmontaje de un camión escenario destinado a la celebración de conciertos durante la Festa Mayor. El servicio incluye transporte, despliegue, mantenimiento durante los días de actividad, desmontaje y retirada de la infraestructura, así como todos los elementos auxiliares necesarios. La ubicación específica es el Passeig del Mar, frente al edificio del Ayuntamiento.

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols
Otros·Sant feliu de guíxols·Pub. 26/06/2026
Presupuesto31.261,68 EUR
Resuelta
Fin presentación10/07/2026
Ver detalles

Contrato de póliza de seguro de vida para empleados municipales del Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols

Licitación pública para la contratación de una póliza de seguros de vida destinada a los trabajadores, cargos electos y personal de la Escuela de Música del Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols. La adjudicación se realiza mediante adhesión al Acuerdo marco de servicios de seguros establecido para entidades locales catalanas. El contrato, adjudicado por importe de 62.659,42 euros, proporciona cobertura de seguros de vida para la plantilla municipal y sus representantes electos.

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols
Abierto·Sant feliu de guíxols·Pub. 11/06/2026
Presupuesto62.659,42 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Servicios de redacción de proyecto de reforma urbana de la calle Joan Maragall en Sant Feliu de Guíxols

Contrato de servicios para la redacción del proyecto de reforma de la calle Joan Maragall, licitado por el Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols. El servicio comprende la elaboración del proyecto técnico mediante acuerdo marco de la ACM, destinado a la planificación y diseño de la intervención urbana en esta vía municipal. El proyecto constituye la base para la posterior ejecución de las obras de mejora y modernización de la infraestructura viaria.

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols
Abierto·Sant feliu de guíxols·Pub. 05/06/2026
Presupuesto37.000,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles