Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de tesorería

Servicio de cuota de socio 2026 de la Compañía Española de Seguros de Crédito a la Exportación

Licitación pública para la prestación del servicio de cuota de socio correspondiente al ejercicio 2026 por parte de la Compañía Española de Seguros de Crédito a la Exportación, Sociedad Mercantil Estatal (CESCE). El contrato abarca la gestión, administración y cobro de las aportaciones societarias requeridas de los socios de esta entidad aseguradora especializada en cobertura de riesgos de crédito a la exportación. La licitación se convoca a través de la Jefatura de Unidad de Medios Internos, Área de Compras de CESCE, para garantizar la eficiencia en la recaudación de cuotas sociales durante el ejercicio económico 2026.

Compañía Española de Seguros de Crédito a la Exportación S.A., S.M.E. (CESCE)
Normas internas·Madrid·Pub. 07/05/2026
Presupuesto2400,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Operación de crédito a corto plazo para necesidades transitorias de tesorería - Ayuntamiento de Deltebre

El Ayuntamiento de Deltebre licita una operación de crédito a corto plazo destinada a cubrir el desequilibrio entre ingresos y gastos de la tesorería municipal durante el ejercicio 2026/27. La operación tiene una duración de doce meses con liquidación trimestral de intereses y amortización, contemplando la posibilidad de cancelación anticipada sin penalización en el primer semestre de 2027. La adjudicación se realizará al menor tipo de interés ofertado.

Ajuntament de Deltebre
Abierto·Deltebre·Pub. 04/05/2026
Presupuesto1.100.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación19/05/2026
Ver detalles

Servicio de transporte de fondos, conteo, custodia y aportación de cambio de playas en Alcúdia

Contratación de servicio de recogida, transporte, custodia, conteo e ingreso bancario de efectivo generado por el Servicio de Playas del municipio de Alcúdia, así como suministro de cambio necesario. El servicio incluye todas las operaciones para garantizar gestión íntegra, segura y controlada de fondos públicos recaptados. Duración inicial de dos años con posibilidad de dos prórrogas anuales. Prestación efectiva durante período de actividad de playas, previsto entre abril y octubre de cada año.

Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAU
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 02/05/2026
Presupuesto53.796,00 EUR
Resuelta
Fin presentación18/05/2026
Ver detalles

Operación Especial de Tesorería

Id licitación: 2026/PES_01/003718; Órgano de Contratación: Vicepresidencia del Servicio Provincial Tributario de la Diputación Provincial de Granada; Importe: 40000000 EUR; Estado: RES

Diputación provincial de Granada
Abierto·Granada·Pub. 09/04/2026
Presupuesto40.000.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación29/04/2026
Ver detalles

Contratación de la gestión de los servicios de tesorería de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61, con entidades financieras.

Id licitación: LICT/99/140/2025/0162; Órgano de Contratación: Director Gerente de FREMAP; Importe: 302450.4 EUR; Estado: RES

Fremap, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61
Abierto·Galapagar·Pub. 04/03/2026
Presupuesto665.390,88 EUR
Resuelta
Fin presentación08/04/2026
Ver detalles

Servicio de recogida, transporte, custodia, recuento, clasificación e ingreso en entidad bancaria del dinero en efectivo de PIMESA.

Id licitación: 2026/ASA/004; Órgano de Contratación: Gerencia de Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA); Importe: 10306.56 EUR; Estado: RES

Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA)
Abierto simplificado·Elche·Pub. 19/02/2026
Presupuesto20.613,12 EUR
Resuelta
Fin presentación05/03/2026
Ver detalles

Servicio De Transporte De Fondos

Id licitación: AGP-16/2026; Órgano de Contratación: Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol; Importe: 1200 EUR; Estado: ADJ

Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
Normas internas·Málaga·Pub. 13/02/2026
Presupuesto1200,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Servicio de tesorería especial de avales técnicos con destino a Ibermutua

Id licitación: CG-2026/2801/0025; Órgano de Contratación: Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274; Importe: 72000 EUR; Estado: RES

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Abierto·Madrid·Pub. 04/02/2026
Presupuesto108.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación19/02/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para la inspección tributaria y procedimiento sancionado por infracciones tributarias

Id licitación: 1072/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Sallent de Gállego; Importe: 150000 EUR; Estado: ADJ

Ayuntamiento de Sallent de Gállego
Derivado de acuerdo marco·Sallent de gállego·Pub. 28/01/2026
Presupuesto150.000,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación07/01/2026
Ver detalles

Suministro mediante alquiler de un Cajero Automático para gestión de recibos de cobro de Emasesa

Id licitación: 0716/2025; Órgano de Contratación: Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA); Importe: 61800 EUR; Estado: RES

Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 14/01/2026
Presupuesto61.800,00 EUR
Resuelta
Fin presentación30/01/2026
Ver detalles