Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Paquetes de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento imágenes, planificación y productividad

Suministro en régimen de alquiler de licencias Creative Cloud, Adobe Acrobat y Adobe Acrobat Pro para MAZ M.C.S.S. Nº 11

Licitación pública para el suministro en régimen de alquiler de licencias de software Creative Cloud, Adobe Acrobat y Adobe Acrobat Pro destinadas a la MAZ M.C.S.S. Nº 11. El contrato incluye la disposición de herramientas informáticas para tareas de diseño, edición y gestión de documentos. La ejecución del contrato estará sujeta a la existencia de crédito presupuestario adecuado y suficiente, con posibilidad de ampliación del suministro hasta el diez por ciento del precio total sin necesidad de tramitar expediente de modificación.

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto simplificado·Zaragoza·Pub. 31/07/2026
Presupuesto66.688,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Licitación de licencias de buzones de correo electrónico corporativo y paquete ofimático avanzado para la Asamblea de Madrid

Licitación pública para la provisión de licencias de buzones de correo electrónico corporativo y paquete ofimático con características avanzadas destinadas a los usuarios de la Asamblea de Madrid. El contrato incluye la dotación de herramientas de comunicación y productividad ofimática para el personal de la institución legislativa autonómica madrileña, garantizando capacidades avanzadas en gestión de correo y documentos. El organismo contratante es la Mesa de la Asamblea de Madrid.

Asamblea de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 29/07/2026
Presupuesto894.840,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de gestión y suministro de licencias Adobe Experience Cloud para el Consorcio de Turismo de Barcelona

Licitación para la prestación del servicio de gestión y renovación de las suscripciones de Adobe Experience Cloud del Consorcio de Turismo de Barcelona. El contrato incluye el suministro de las licencias, servicios de soporte técnico con niveles de servicio definidos, atención a incidencias y servicios de asesoramiento especializado para la optimización de las plataformas Adobe. La propuesta técnica debe describir el modelo de prestación del servicio, los niveles de servicio, los canales de comunicación y el equipo asignado.

Consorci de Turisme de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 23/07/2026
Presupuesto2.254.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de licencias de software Adobe para la Universitat de València

Contratación de suministro de licencias de software de Adobe para la Universitat de València, incluyendo Adobe Acrobat Pro DC, Adobe Creative Cloud Pro NUD y Adobe Creative Cloud PRO SDL. Se trata de un contrato administrativo de suministros regulado por la Ley de Contratos del Sector Público, con distribución en lotes según las características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas.

Universitat de València
Abierto·Valencia·Pub. 23/07/2026
Presupuesto357.685,20 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de licencias institucionales de la plataforma Writefull para apoyo en redacción científica - Universidad de Cádiz

La Universidad de Cádiz licita el suministro de licencias de uso institucionales de la plataforma informática Writefull, destinadas a proporcionar apoyo y asistencia a la comunidad universitaria en tareas de redacción, corrección y edición de documentación científica y de investigación. La contratación se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, con aplicación de las cláusulas administrativas establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.

Universidad de Cádiz
Abierto simplificado·Puerto real·Pub. 20/07/2026
Presupuesto18.900,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Licitación de suscripción de licencias nominales de software Autodesk para la Diputación de Barcelona

Licitación pública convocada por la Diputació de Barcelona para la contratación de suscripción de licencias nominales de software Autodesk. El objeto del contrato comprende la adquisición de licencias de uso del software de diseño, modelado y ingeniería de Autodesk, destinadas a los equipos técnicos y profesionales de la administración provincial. Esta contratación permite a la institución acceder a herramientas especializadas para trabajos de arquitectura, ingeniería civil, diseño gráfico y modelado tridimensional, mejorando la capacidad operativa de sus departamentos técnicos.

Diputació de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 02/07/2026
Presupuesto479.883,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de software y sistemas de información para Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.

Licitación pública para la contratación de software y sistemas de información por parte de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC), empresa especializada en servicios tecnológicos y agrarios. El contrato comprende el suministro e implementación de soluciones informáticas y plataformas de gestión de datos destinadas a optimizar los procesos operacionales y administrativos de la organización en el ámbito del sector agrícola y tecnológico.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de Software y Sistemas de Información para Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA) para la adquisición de software y sistemas de información. El contrato abarca el suministro de soluciones informáticas, plataformas de gestión de datos, aplicaciones especializadas y sistemas de información que apoyen los procesos operativos y administrativos de la entidad. Se encuentra en estado de pre-licitación y está destinado a modernizar la infraestructura tecnológica y mejorar la eficiencia en la gestión de información de TRAGSA.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Plan de contratacion 2026

Id licitación: 0001-26AP; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Servicios Comunitarios de Molina S.A. (SERCOMOSA); Importe: 5632485.01 EUR; Estado: PRE

Servicios Comunitarios de Molina S.A. (SERCOMOSA)
Abierto·Molina de segura·Pub. 02/02/2026
Presupuesto5.632.485,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de la licencia de uso de un software basado en inteligencia artificial para la transcripción y estructuración automática de la consulta médica en Atención Primaria.

Id licitación: 78/2026; Órgano de Contratación: Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad; Importe: 2534112 EUR; Estado: PRE

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 28/01/2026
Presupuesto3.040.934,40 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles