Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Tarragona - Provincia

Contrato mixto de servicios y suministros para la logística integral de actos y eventos municipales del Ayuntamiento de La Pobla de Mafumet

Contratación mixta de servicios y suministros necesarios para la preparación y ejecución logística de actos y eventos organizados por el Ayuntamiento de La Pobla de Mafumet. El contrato incluye asistencia técnica en eventos, fotografía y gravación de vídeo con posterior edición, diseño gráfico, gestión de medios de prensa, imagen corporativa, protocolo y asesoría de comunicación. Se estructura en ocho lotes diferenciados según la naturaleza de los servicios y suministros, con un volumen variable en función de la programación municipal anual, sin compromiso mínimo garantizado.

Ajuntament de la Pobla de Mafumet
Abierto·La pobla de mafumet·Pub. 11/05/2026
Presupuesto3.478.239,03 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación06/06/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario para la Escuela Bressol Municipal L'Ametller de Reus

Procedimiento abierto de contratación para el suministro y colocación de mobiliario nuevo en la Escuela Bressol Municipal L'Ametller de Reus. El contrato incluye todos los materiales y equipamiento necesarios para amueblar las instalaciones educativas, conforme a las especificaciones técnicas y requisitos administrativos establecidos en el pliego de prescripciones técnicas particulares adjunto. Se acepta equivalencia de marcas y certificados de calidad de organismos de la Unión Europea.

Ajuntament de Reus
Abierto·Reus·Pub. 06/05/2026
Presupuesto172.754,62 EUR
Resuelta
Fin presentación21/05/2026
Ver detalles

Pilones plástico vía pública 50 unidades

Adquisición de 50 balizas de plástico para vía pública mediante acuerdo marco. Organismo: Ajuntament de Bellvei.

Ajuntament de Bellvei
Abierto·Bellvei·Pub. 29/04/2026
Presupuesto1905,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Contratación de suministro en régimen de alquiler de casetas de madera con transporte, montaje y mantenimiento para actividades municipales en Reus

Licitación pública para la contratación del suministro en modalidad de alquiler de casetas de madera destinadas a la celebración de diversas actividades (mercados, ferias, etc.) en la ciudad de Reus. El contrato incluye servicios de transporte, montaje, desmontaje, instalación eléctrica y mantenimiento de las estructuras. La duración del contrato es de un año prorrogable a un segundo año. El organismo licitador es la Agencia de Promoción de Ciudad "Reus Promoció". Expediente de carácter plurianual sujeto a disponibilidad presupuestaria anual.

Agencia de Promoció de Ciutat "Reus Promoció"
Otros·Reus·Pub. 28/04/2026
Presupuesto48.490,90 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación13/05/2026
Ver detalles

Suministro De Cubos De Sepiolita Para El Aeropuerto De Reus

Id licitación: REU-40/2026; Órgano de Contratación: Aena. Dirección del Aeropuerto de Reus; Importe: 996.45 EUR; Estado: ADJ

Aeropuerto de Reus
Normas internas·Tarragona·Pub. 16/04/2026
Presupuesto996,45 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Suministro, transporte e instalación del mobiliario destinado a l'Aula Magna de la Facultad de Ciencias de la Educación y Psicología de la Universidad Rovira i Virgili

Id licitación: SU 40/26; Órgano de Contratación: Universitat Rovira i Virgili; Importe: 224286.98 EUR; Estado: Adjudicada

Universitat Rovira i Virgili
Abierto·Tarragona·Pub. 13/04/2026
Presupuesto224.286,98 EUR
Adjudicada
Fin presentación18/05/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento, mantenimiento y garantía del material necesario para la cocina del Ciclo Formativo de Grado Básico del Instituto Cambrils

Id licitación: 43006654/2026/12; Órgano de Contratación: Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona; Importe: 85000.00 EUR; Estado: Resuelta

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 10/04/2026
Presupuesto85.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación27/04/2026
Ver detalles

El objeto es la contratación del suministro (mediante alquiler), transporte, montaje, y mantenimiento de varias casetas de madera para la celebración de diferentes actividades: mercados, ferias, etc.,d ) con arreglo a las características definidas en el pliego de prescripciones técnicas particulares que rige la presente licitación y que figura como ANEXO 1.

Id licitación: 1/2026; Órgano de Contratación: Agència de Promoció de Ciutat "Reus Promoció"; Importe: 22041.32 EUR; Estado: EN PLAZO

Agencia de Promoció de Ciutat "Reus Promoció"
Otros·Reus·Pub. 10/04/2026
Presupuesto48.490,90 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación27/04/2026
Ver detalles

Suministro, en régimen de alquiler, de tablas icadiras por actos festivos y culturales y el servicio de montaje, desmontaje y transporte del material a L'Ampolla.

Id licitación: 610/2026; Órgano de Contratación: Ajuntament de l'Ampolla; Importe: 24952.55 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de l'Ampolla
Otros·L'ampolla·Pub. 08/04/2026
Presupuesto59.886,14 EUR
Adjudicada
Fin presentación24/04/2026
Ver detalles

El objeto del contrato es la ejecución de las obras correspondientes al lote 3, relativo a la instalación de butacas fijas del teatro, del proyecto para la rehabilitación y reforma del teatro la Defensa Agraria en la Selva del Camp (fase 3 y 4).

Id licitación: 781/2026; Órgano de Contratación: Ajuntament de la Selva del Camp; Importe: 242680.74 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de la Selva del Camp
Abierto simplificado·La selva del camp·Pub. 08/04/2026
Presupuesto242.680,74 EUR
Resuelta
Fin presentación28/04/2026
Ver detalles