Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística

Obras de acondicionamiento de parques municipales en Arganza

Licitación pública para la realización de trabajos de acondicionamiento y mejora de los espacios verdes y parques del municipio de Arganza. El Pleno del Ayuntamiento de Arganza convoca este contrato de obras dirigido a empresas constructoras y contratistas especializadas en trabajos de jardinería, infraestructuras de parques, mobiliario urbano y acabado de espacios públicos. El proyecto incluye la adecuación integral de instalaciones, equipamiento y servicios en áreas de esparcimiento municipal para mejorar la calidad de vida de los vecinos.

Ayuntamiento de Arganza
Abierto simplificado·Arganza·Pub. 04/05/2026
Presupuesto76.243,25 EUR
En Plazo
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición para redacción de documentos técnicos de desarrollo urbanístico de terrenos de Hunosa

Hunosa licita un sistema dinámico de adquisición para la contratación del servicio de redacción de documentos técnicos destinados al desarrollo urbanístico y mejor aprovechamiento de sus terrenos. El SDA tiene vigencia de cuatro años con posibilidad de una prórroga anual. Los servicios incluyen redacción de proyectos, dirección facultativa y dirección de ejecución. El valor máximo estimado del sistema es de quinientos mil euros, excluyendo IVA, distribuido entre el plazo inicial de cuatro años y las prórrogas previstas.

Hulleras del Norte S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 30/04/2026
Presupuesto500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/04/2030
Ver detalles

Servicios de Colaboración con la Intervención General del Ayuntamiento de Molina de Segura, basado en Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: SERV-RES/2026000015; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura; Importe: 432379.94 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Molina de Segura
Restringido·Murcia·Pub. 12/03/2026
Presupuesto432.379,94 EUR
En Plazo
Fin presentación11/03/2030
Ver detalles

Redacción de la modificación del Plan General de Ordenación Urbana para el ámbito Cuarteles Loiola

Id licitación: AP679466O1; ӓrgano de Contratación: Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local; Valor Estimado: 300000EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián
Abierto·Donostia·Pub. 11/02/2026
Presupuesto300.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concurso de ideas para la ordenación de la explanada Sagües

Id licitación: AP679464O1; ӓrgano de Contratación: Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local; Valor Estimado: 250000EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián
Abierto·Donostia·Pub. 11/02/2026
Presupuesto250.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Estudio técnico territorial-paisajístico del Camino de Santiago Francés en Navarra

Id licitación: ; Órgano de Contratación: DEPARTAMENTO DE COHESION TERRITORIAL; Importe:EUR; Estado: Anuncio Previo

Obras públicas e infraestructuras
Abierto·Pamplona·Pub. 02/10/2025
Presupuesto82.644,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Infraestructura verde de Navarra

Id licitación: ; Órgano de Contratación: DEPARTAMENTO DE COHESION TERRITORIAL; Importe:EUR; Estado: Anuncio Previo

Obras públicas e infraestructuras
Abierto·Pamplona·Pub. 02/10/2025
Presupuesto40.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Plan Sectorial de Incidencia Supramunicipal de carácter residencial en el ámbito de Sarriguren (Valle de Egüés / Eguesibar - Navarra)

Id licitación: ; Órgano de Contratación: DEPARTAMENTO DE COHESION TERRITORIAL; Importe: EUR; Estado: Anuncio Previo

Obras públicas e infraestructuras
Abierto·Pamplona·Pub. 18/03/2025
Presupuesto450.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Establecimiento de sistema dinámico de adquisiciones para la adjudicación de contratos de servicios de Arquitectura y/o Ingeniería que pueden consistir en: redacción y/o revisión revisión de proyectos y dirección de obras; dirección de obras; y coordinación de seguridad y salud

Id licitación: 24/82 ESTABL SDA PROYECTOS; Órgano de Contratación: Gerencia del Consorcio Maspalomas Gran Canaria; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Consorcio Maspalomas Gran Canaria
Restringido·San bartolomé de tirajana·Pub. 10/10/2024
Presupuesto5.750.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/10/2026
Ver detalles

Redacción del plan especial, programa de actuación urbanizadora, proyecto de reparcelación y proyecto de urbanización del área integrada AI 1 Boriñaur

Id licitación: AP537559O1; ӓrgano de Contratación: Junta de Gobierno Local; Valor Estimado: 322314.05EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Amurrio
Abierto·Amurrio·Pub. 01/08/2024
Presupuesto322.314,05 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles