Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios inmobiliarios en Valencia - Provincia

Redacción de proyecto de ejecución para reparación de daños por DANA y adaptación de infraestructuras de emergencia en piscina municipal de Montserrat (València)

Contratación de servicios técnicos de redacción de proyecto de ejecución para la reparación de los daños causados por la DANA de octubre de 2024 en la piscina municipal de Montserrat (València), incluyendo la adaptación de infraestructuras para garantizar la operatividad en situaciones de emergencia. El proyecto debe comprender la documentación técnica completa, estudios de seguridad y salud, y todas las actuaciones necesarias para su aprobación, licitación y ejecución posterior.

Ayuntamiento de Montserrat
Abierto simplificado·Monserrat·Pub. 10/08/2026
Presupuesto14.900,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para suministro, instalación y configuración de infraestructura tecnológica de servidores y almacenamiento - Generalitat Valenciana

Acuerdo marco de contratación centralizada para el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de infraestructura hardware compuesta por servidores y cabinas de almacenamiento, dirigido a cubrir las necesidades de equipamiento y servicios TIC de la Administración de la Generalitat Valenciana, su sector público instrumental y entidades adheridas. La contratación se estructura en lotes funcionales independientes mediante procedimiento de adjudicación a varios empresarios, seguido de sucesivas licitaciones para contratos basados según las necesidades específicas de cada departamento.

Consellería de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo
Abierto·Valencia·Pub. 10/08/2026
Presupuesto190.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicios informáticos de mantenimiento y desarrollo de cuadros de mando para Umivale Activa

Licitación de servicios informáticos para el mantenimiento y desarrollo de cuadros de mando realizada por Umivale Activa. El contrato requiere la incorporación de técnicos senior con formación especializada en materias técnicas y metodológicas, así como un plan de formación detallado. Incluye obligaciones de traspaso de conocimiento mediante solapamiento de personal, evolución técnica de los recursos y responsabilidades del contratista en la ejecución del servicio según las condiciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3
Abierto·Pub. 09/08/2026
Presupuesto586.946,05 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Contratación de servicios de implementación, consolidación y evolución de plataforma integral de investigación sociobiomédica para entidades sanitarias de la Comunidad Valenciana

Licitación pública para la contratación de servicios de implementación, consolidación y evolución de la Plataforma DGII, un sistema integral destinado a la gestión, análisis y visualización de investigación sociobiomédica. El proyecto, promovido por la Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad, beneficiará a entidades de investigación integradas en el sistema sanitario público valenciano o funcionalmente relacionadas. Se busca consolidar una solución tecnológica que facilite la colaboración y optimización de procesos en el ámbito de la investigación sanitaria regional.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 09/08/2026
Presupuesto1.989.931,67 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Licitación de implantación y soporte del sistema de información de anatomía patológica (SIAP/LIS) - Conselleria de Sanidad de la Comunitat Valenciana

Licitación pública para la implantación integral del sistema de información de anatomía patológica (SIAP/LIS) en la Comunitat Valenciana, incluyendo migraciones e integraciones de datos, adquisición de licencias de software, desarrollo evolutivo de la plataforma, adquisición de dispositivos para trazabilidad, instalación, puesta en marcha y soporte técnico. El contrato abarca su implementación en la Conselleria de Sanidad, el Consorcio Hospital General de Valencia y el Consorcio Hospital Provincial de Castellón. Se trata de un proyecto integral de modernización tecnológica del sistema de información de laboratorios de anatomía patológica para optimizar la gestión de muestras y resultados en los centros sanitarios públicos valencianos.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 09/08/2026
Presupuesto9.547.519,57 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Servicios de evolución, desarrollo, implementación y soporte de plataforma tecnológica turística inteligente y sostenible para la Diputación de Valencia

Licitación de servicios para la evolución, desarrollo, implementación y soporte técnico de la plataforma digital 'Connecta València', dirigida a impulsar la transformación digital, sostenible e innovadora del sector turístico en la provincia de Valencia. El proyecto busca consolidar un territorio turístico inteligente mediante soluciones tecnológicas adaptadas a las necesidades específicas de la Diputación Provincial. Los servicios incluyen el ciclo completo de desarrollo, desde la arquitectura y programación hasta la implementación, integración de sistemas y soporte operativo continuo de la plataforma.

Diputación provincial de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 07/08/2026
Presupuesto1.580.771,70 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio integral de gestión documental y validación de accesos para coordinación de actividades empresariales en VAERSA

Contratación del servicio integral de gestión documental para la plataforma CAE de VAERSA, incluyendo validación documental a través de plataforma web y control de accesos. El servicio busca garantizar la continuidad operativa, mejorar la automatización, reducir cargas administrativas, incrementar la trazabilidad documental y reforzar la supervisión. El contrato se ejecutará para la gestión de obligaciones documentales de empresas contratistas, subcontratistas, autónomos, visitantes y personal externo, con una referencia de hasta tres mil empresas y trabajadores externos.

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Abierto simplificado·Guadassuar·Pub. 07/08/2026
Presupuesto52.668,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de agencia de comunicación y marketing para promoción turística de València en mercados europeos y americanos

Licitación de servicios de agencia de comunicación, relaciones públicas, marketing y planificación de medios para la promoción turística de la ciudad y provincia de València en mercados prioritarios europeos y americanos. La agencia prestará apoyo especializado en estrategia de posicionamiento, desarrollo, ejecución y optimización de acciones de promoción turística, aportando propuestas comerciales y recomendaciones estratégicas alineadas con los objetivos de la Fundación Visit València.

Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana
Abierto·Valencia·Pub. 07/08/2026
Presupuesto4.360.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de vivienda en Casas Altas con prioridad para mayores de 65 años

El Ayuntamiento de Casas Altas licita el arrendamiento de una vivienda ubicada en calle Abadía nº 13 mediante concurso público. La adjudicación se realizará conforme a criterios de mejor relación calidad-precio, considerando la composición de la unidad familiar y documentación acreditativa. Se establece prioridad para mayores de sesenta y cinco años. La propuesta económica debe incluir oferta de renta mensual, junto con documentación sobre situación tributaria y de la Seguridad Social del adjudicatario.

Ayuntamiento de Casas Altas
Abierto·Casas altas·Pub. 07/08/2026
Presupuesto7200,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de elaboración y mantenimiento de planes de autoprotección y seguridad marítima en puertos de la Autoridad Portuaria de Valencia

Licitación para la prestación de servicios de elaboración, actualización y mantenimiento de planes de autoprotección y planes interior marítimo en las instalaciones portuarias gestionadas por la Autoridad Portuaria de Valencia. El adjudicatario deberá contar con personal técnico cualificado, designar un responsable de servicios coordinador, disponer de medios materiales necesarios y ejecutar los trabajos en sus propios locales, excepto cuando la APV autorice expresamente ubicación temporal en sus instalaciones.

Autoridad Portuaria de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 07/08/2026
Presupuesto173.125,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles