Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios inmobiliarios en Valencia - Provincia

Dirección facultativa de obras de edificio de treinta viviendas de protección pública con sistemas industrializados en Utiel

Licitación de servicios de dirección facultativa para la supervisión y coordinación técnica de las obras de construcción de un edificio residencial de treinta viviendas de protección pública ejecutadas mediante procesos y sistemas industrializados, junto con sus anejos y urbanización vinculada. El contrato es convocado por la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo a través de su Vicepresidencia. Los servicios incluyen la dirección técnica, supervisión de calidad, coordinación de seguridad y salud, y gestión de la obra durante su ejecución en la Avenida Moya de Utiel, Valencia.

Entidad Valenciana de Vivienda y suelo
Abierto·Masanasa·Pub. 05/08/2026
Presupuesto234.810,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión de información, asesoramiento y atención al cliente multicanal para la Empresa Municipal de Transportes

Licitación de un servicio integral de atención al cliente para la Empresa Municipal de Transportes que abarca gestión telefónica, presencial y digital. El adjudicatario debe proveer organización empresarial propia, medios técnicos y humanos especializados para la atención de consultas, reclamaciones, gestión de objetos perdidos, tarjetas de transporte, incidentes a bordo y otras funciones vinculadas al servicio público de transporte urbano de viajeros.

Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
Abierto·Valencia·Pub. 04/08/2026
Presupuesto6.548.212,20 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de colocación y suministro de personal para el Circuit del Motor y Promoción Deportiva S.A

Contratación de un servicio de colocación y suministro de personal para el Circuit del Motor y Promoción Deportiva S.A mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. El contrato se clasifica como servicio de carácter privado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La prestación se realizará de acuerdo con las características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas, en tramitación ordinaria.

Circuito del Motor y Promoción Deportiva S.A.
Abierto·Pub. 02/08/2026
Presupuesto3.384.051,20 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de diseño de formularios y apoyo técnico al Sistema de Información de Atención a la Ciudadanía de la Generalitat Valenciana

Licitación pública mediante procedimiento abierto para la contratación de servicios de diseño de formularios y apoyo técnico destinados al Sistema de Información de Atención a la Ciudadanía (SIAC) de la Generalitat Valenciana. El contrato comprende el desarrollo, implementación y mantenimiento técnico de soluciones informáticas que mejoren la atención ciudadana. Se regulan las condiciones administrativas, requisitos de solvencia, garantías, criterios de adjudicación y responsabilidades del contratista conforme a la legislación de contratación pública.

Consellería de Hacienda y Modelo Económico
Abierto·Torrente·Pub. 02/08/2026
Presupuesto647.754,04 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicios de mantenimiento, conservación y limpieza de parques y jardines municipales de l'Eliana

Licitación pública para la contratación de servicios integrales de mantenimiento, conservación y limpieza de los parques y jardines municipales de l'Eliana, incluyendo arbolado viario, espacios ajardinados de centros educativos públicos, edificios e instalaciones municipales, cubiertas vegetales y jardines verticales. El contrato contempla mantenimiento preventivo y correctivo, limpieza de zonas de juegos infantiles, conservación de mobiliario urbano, mantenimiento de fuentes ornamentales y gestión de zonas caninas, con énfasis en sostenibilidad e inserción laboral.

Ayuntamiento de L'Eliana
Abierto·La eliana·Pub. 02/08/2026
Presupuesto8.779.560,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicios de asistencia técnica y dirección facultativa para la instalación de un área infantil singular en el Jardín del Turia de Valencia

Contratación de servicios profesionales de asistencia técnica y dirección facultativa para supervisar el suministro e instalación de un área infantil singular ubicada en el Tramo VI del Jardín del Turia en Valencia. Los servicios incluyen coordinación de actividades, coordinación de seguridad y salud, y supervisión general del proyecto. La prestación se regula conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado.

Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 31/07/2026
Presupuesto56.056,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de acreditación de laboratorios de Salud Pública de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana

Contratación de un servicio de acreditación para los laboratorios de Salud Pública dependientes de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana. El procedimiento seguirá un sistema abierto simplificado, regulado por las cláusulas administrativas particulares establecidas en el pliego tipo. El contrato incluye la inspección de actividades desarrolladas durante su ejecución y se rige por la legislación de contratos del sector público español.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 31/07/2026
Presupuesto240.998,40 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de apoyo técnico a la Unitat Tècnica de la Universitat de València para seguimiento y gestión de grandes obras

Contratación de servicios de apoyo técnico especializado dirigidos a la Unitat Tècnica de la Universitat de València para el seguimiento integral y gestión de grandes obras. El servicio abarca estudios previos, redacción de proyectos auxiliares, gestión de licencias y trámites administrativos, asistencia en licitaciones de obras, control de dirección de obra, coordinación de equipamiento, supervisión de instalaciones y gestión de financiación externa. Incluye también apoyo en arquitectura e ingeniería, coordinación de proyectos de edificación, rehabilitación y reforma con instalaciones térmicas, eléctricas y de seguridad, así como asesoramiento en cumplimiento normativo autonómico, nacional y europeo.

Universitat de València
Abierto·Valencia·Pub. 30/07/2026
Presupuesto2.045.120,64 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Redacción del proyecto de implantación de zonas de sombra en espacios gestionados por el Organismo Autónomo Municipal de Parques, Jardines y Biodiversidad Urbana del Ayuntamiento de Valencia

Contratación de servicios de redacción de proyecto técnico para la implantación de zonas de sombra en diversos espacios verdes y parques urbanos gestionados por el Organismo Autónomo Municipal de Parques, Jardines y Biodiversidad Urbana del Ayuntamiento de Valencia. El proyecto debe cumplir con la normativa técnica y reglamentaria aplicable a obras de esta tipología, incluyendo actuaciones en el Parque Urbano de Malilla, Parque Lineal y zona de Extramurs, derivadas de propuestas participativas ciudadanas.

Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 30/07/2026
Presupuesto16.363,62 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de desarrollo, implantación y mantenimiento del sistema administrativo y de nómina para empleados sanitarios de la Conselleria de Sanidad de Valencia

Licitación pública para la contratación integral del desarrollo, implantación, evolución, mantenimiento y soporte técnico del nuevo sistema administrativo y de nómina del empleado sanitario denominado SANEM, gestionado por la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana. El contrato incluye la adquisición del software necesario para el funcionamiento del sistema, así como servicios de oficina técnica de apoyo a la ejecución y evolución del proyecto. Se trata de un sistema crítico de gestión administrativa y de recursos humanos para el personal sanitario regional.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 29/07/2026
Presupuesto21.985.021,43 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles