Descubre licitaciones públicas en segundos
Impulsa tu negocio con nuestro buscador avanzado de licitaciones
Buscador gratuito de licitaciones
Perfil contratante
Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Filtrar por periodo
Informe del uso del dinero público del Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Ayuntamiento de Mejorada del Campo ha gestionado 238 contratos públicos con una inversión total de 43.158.066 € en áreas como Trabajos de construcción y Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos.
Inversión total
43.2M €
Contratos
238
Ofertas presentadas por contrato
4.8
Comparación anual
| Año | Inversión total | Variación |
|---|---|---|
| 2026 | 2.2M € | -48.6% |
| 2025 | 4.4M € | -48.4% |
| 2024 | 8.5M € | +187.7% |
| 2023 | 2.9M € | -56.2% |
| 2022 | 6.7M € | -7.8% |
| 2021 | 7.3M € | — |
Perfil contratante
Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Donde se invierte tu dinero
Empresa
Adjudicaciones
PAISAJES SOSTENIBLES S.L.
12
PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.
6
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
5
TRAUXIA, S.A.
5
FITNESS PROJET CENTER S L
4
ENFERMERÍAS MÓVILES EMILIO, S.L.
3
Eventual Services Producción y Eventos, S.L.
3
MIGUEL ANGEL SANCHEZ SANCHEZ
3
SERVICIOS PROFESIONALES SOCIALES
3
VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.
3
Las mayores inversiones
Servicio de recogida de residuos sólidos domésticos en Mejorada del Campo, Madrid.
Id licitación: 4537/2020; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Mejorada del Campo; Importe: 8214526.5 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Abierto
Resuelta
8.214.526,50 EUR
23/12/2020
29/01/2021
Madrid
Procedimiento abierto simplificado (tramitación anticipada) de obras "Remodelación entre las calles AV. EUROPA y más en Mejorada del Campo (MADRID)", incluidas en Plan de Inversión Regional de la Comunidad de Madrid periodo 2022-2026.
Id licitación: 333/2024; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mejorada del Campo; Importe: 1950249.46 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Abierto simplificado
Resuelta
1.950.249,46 EUR
27/09/2024
17/10/2024
Mejorada del campo
OBRAS: Plan Especial de adaptación de acceso al Casco Centra de Mejorada del Campo, Madrid.
Id licitación: 4569/2020; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mejorada del Campo; Importe: 1731601.21 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Abierto simplificado
Resuelta
1.731.601,21 EUR
04/01/2021
25/01/2021
Madrid
Enajenación mediante concurso de tres parcelas municipales para construcción de viviendas con protección pública en Mejorada del Campo
Procedimiento de concurso público para la enajenación de tres parcelas de propiedad municipal ubicadas en el sector 6 del Plan General de Ordenación Urbanística de Mejorada del Campo, destinadas a la construcción de viviendas con protección pública en régimen general. Los ingresos obtenidos de la venta se integrarán en el Patrimonio Municipal del Suelo para su conservación, ampliación o finalidades legalmente establecidas. Los licitadores deberán acreditar solvencia económica y financiera mínima equivalente a una vez y media el valor estimado del contrato.
Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Abierto
Resuelta
1.710.459,45 EUR
10/07/2026
13/08/2026
Madrid
Procedimiento abierto obras denominadas "Adecuación del Barrio de Los Olivos debido a las nuevas necesidades por Resolución de anterior contrato de Obras", susceptible de Fondos Europeos.
Id licitación: 1932/2022; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mejorada del Campo; Importe: 1486349.9 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Abierto
Resuelta
1.486.349,90 EUR
08/04/2022
03/05/2022
Madrid
Últimas licitaciones publicadas
Enajenación mediante concurso de tres parcelas municipales para construcción de viviendas con protección pública en Mejorada del Campo
Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Abierto
Resuelta
1.710.459,45 EUR
10/07/2026
13/08/2026
Mejorada del campo
Servicio de apoyo administrativo a gestión tributaria y tesorería con atención al público, más soporte informático del aplicativo - Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Abierto
Resuelta
107.920,00 EUR
04/05/2026
19/05/2026
Mejorada del campo
Procedimiento abierto simplificado para el servicio "Organización, desarrollo de actividades, incluido servicio de comedor para el campamento urbano de verano". Lotes.
Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Abierto simplificado
Resuelta
102.592,35 EUR
14/04/2026
29/04/2026
Mejorada del campo
Procedimiento abierto simplificado sumario servicio denominado "Conserjería de fin de semana y festivos para la Casa de la Cultura de Mejorada del Campo (Madrid)"
Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Abierto simplificado
Resuelta
20.000,00 EUR
07/04/2026
21/04/2026
Mejorada del campo
Procedimiento abierto "Suministro de GASÓLEO C para calefacción de colegios públicos y edificios municipales, así como GASÓLEO A para el depósito ubicado en el almacén municipal"
Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Abierto
Resuelta
107.438,02 EUR
02/03/2026
17/03/2026
Mejorada del campo