Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

04/01/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/01/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/06/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/06/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

OBRAS: Plan Especial de adaptación de acceso al Casco Centra de Mejorada del Campo, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mejorada del Campo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mejorada del Campo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.095.237,46 €

Importe sin impuestos

1.731.601,21 €

Valor estimado del contrato

1.731.601,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/01/2021

Ultima actualización

01/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45233140 - Obras viales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/01/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • oferta económica: 75%
  • Calidad y ajuste de las propuestas al proyecto: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por acuerdo de la mesa de 26/03/2021

Importe adjudicado

1.572.894,77 € -25%

Participantes

13

Fecha adjudicación

01/06/2021