Descubre licitaciones públicas en segundos
Impulsa tu negocio con nuestro buscador avanzado de licitaciones
Buscador gratuito de licitaciones
Perfil contratante
Ayuntamiento de Siete Aguas
Filtrar por periodo
Informe del uso del dinero público del Ayuntamiento de Siete Aguas
Ayuntamiento de Siete Aguas ha gestionado 13 contratos públicos con una inversión total de 1.035.670 € en áreas como Trabajos de construcción y Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente.
Inversión total
1.0M €
Contratos
13
Ofertas presentadas por contrato
6.0
Comparación anual
| Año | Inversión total | Variación |
|---|---|---|
| 2026 | 138K € | -70.0% |
| 2025 | 460K € | +342.2% |
| 2024 | 104K € | +22.2% |
| 2023 | 85K € | -51.9% |
| 2022 | 177K € | +147.1% |
| 2021 | 72K € | — |
Perfil contratante
Ayuntamiento de Siete Aguas
Donde se invierte tu dinero
Empresa
Adjudicaciones
L'OPEROSA SPA SUCURSAL EN ESPAÑA
2
ALTERNA TECNOLOGIAS
1
Cerrajería Metalica Play S.L.
1
ECOINGENIERIAS, S.L.
1
ELECTRICA SORLI SL
1
OBRAS Y PROYECTOS GARCER SL
1
OCS SIETE AGUAS SLU.
1
Parques y Jardines Fabregas SLU
1
RENAULT RETAIL GROUP LEVANTE S.A.
1
SALZILLO ENERGIA
1
Las mayores inversiones
Servicio de limpieza de instalaciones y dependencias municipales.
Id licitación: 618/2024; Órgano de Contratación: Alcaldía del ayuntamiento de Siete Aguas; Importe: 149915.98 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Siete Aguas
Abierto
Resuelta
149.915,98 EUR
17/01/2025
05/02/2025
Siete aguas
Reforma y carpintería exterior.
Id licitación: 233/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del ayuntamiento de Siete Aguas; Importe: 136363.4 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Siete Aguas
Abierto simplificado
Resuelta
136.363,40 EUR
25/06/2025
23/07/2025
Siete aguas
Servicio de recogida de residuos sólidos urbanos (RSU), transporte a planta, y lavado y limpieza de contenedores y emplazamientos del municipio de Siete Aguas
Id licitación: 96/2021; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Siete Aguas; Importe: 120623.53 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Siete Aguas
Abierto
Resuelta
120.623,53 EUR
10/02/2022
17/03/2022
Siete aguas
Ejecución de las obras de “Renovación alumbrado público en el casco urbano de Siete Aguas”, expte. 690/24/COP, de conformidad con el proyecto redactado por el ingeniero industrial Óscar Méndez Argente.
Id licitación: 187/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del ayuntamiento de Siete Aguas; Importe: 89398.74 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Siete Aguas
Abierto simplificado
Resuelta
89.398,74 EUR
02/05/2025
30/05/2025
Siete aguas
Ejecución de las obras de “Alumbrado público de itinerario ciclista para conectar el municipio de Siete Aguas con estación de RENFE”, de conformidad con el proyecto redactado por el ingeniero industrial Óscar Méndez Argente.
Id licitación: 344/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del ayuntamiento de Siete Aguas; Importe: 84313 EUR; Estado: ADJ
Ayuntamiento de Siete Aguas
Abierto simplificado
Adjudicada
84.313,00 EUR
06/10/2025
04/11/2025
Siete aguas
Últimas licitaciones publicadas
Ejecución de las obras correspondientes al proyecto de “Remodelación de los parques infantiles de la Glorieta y la Biblioteca”.
Ayuntamiento de Siete Aguas
Abierto simplificado
Resuelta
83.709,39 EUR
23/03/2026
23/04/2026
Siete aguas
Renovación integral del mobiliario en el casco urbano de Siete Aguas.
Ayuntamiento de Siete Aguas
Abierto simplificado
Resuelta
54.085,87 EUR
10/03/2026
25/03/2026
Siete aguas
Ejecución de las obras de “Alumbrado público de itinerario ciclista para conectar el municipio de Siete Aguas con estación de RENFE”, de conformidad con el proyecto redactado por el ingeniero industrial Óscar Méndez Argente.
Ayuntamiento de Siete Aguas
Abierto simplificado
Adjudicada
84.313,00 EUR
06/10/2025
04/11/2025
Siete aguas
Reforma y carpintería exterior.
Ayuntamiento de Siete Aguas
Abierto simplificado
Resuelta
136.363,40 EUR
25/06/2025
23/07/2025
Siete aguas
Ejecución de las obras de “Renovación alumbrado público en el casco urbano de Siete Aguas”, expte. 690/24/COP, de conformidad con el proyecto redactado por el ingeniero industrial Óscar Méndez Argente.
Ayuntamiento de Siete Aguas
Abierto simplificado
Resuelta
89.398,74 EUR
02/05/2025
30/05/2025
Siete aguas