Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Siete aguas, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

23/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

24/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Remodelación de parques infantiles en Siete Aguas

Licitaciones públicas: ejecución de obras para remodelar los parques infantiles de la Glorieta y la Biblioteca. Ayuntamiento de Siete Aguas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siete Aguas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siete Aguas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

101.288,36 €

Importe sin impuestos

83.709,39 €

Valor estimado del contrato

83.709,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/03/2026

Ultima actualización

20/05/2026

Periodo estimado Inicio

04/05/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45112723 - Trabajos de paisajismo en parques infantiles

Título oficial

Ejecución de las obras correspondientes al proyecto de “Remodelación de los parques infantiles de la Glorieta y la Biblioteca”.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Requisito definido en la cláusula 11ª del pliego

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - Requisito definido en la cláusula 11ª del pliego

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 90%
  • Económico: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación por Resolución de la Alcaldía 2026-0095, de 07/05/2026.

Importe adjudicado

99.099,00 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

07/05/2026