Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Siete aguas, Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

10/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

12/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

15/02/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

17/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de recogida de residuos sólidos urbanos (RSU), transporte a planta, y lavado y limpieza de contenedores y emplazamientos del municipio de Siete Aguas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siete Aguas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siete Aguas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

132.685,88 €

Importe sin impuestos

120.623,53 €

Valor estimado del contrato

603.117,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/02/2022

Ultima actualización

06/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

90511000 - Servicios de recogida de desperdicios

90511300 - Servicios de recogida de basuras

90610000 - Servicios de limpieza y barrido de calles

90511200 - Servicios de recogida de desperdicios domésticos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Requisito definido en la cláusula 21.3-b) del PCAP
  • Plantilla media anual - Requisito definido en la cláusula 21.3-c) del PCAP
  • Trabajos realizados - Requisito definido en la cláusula 21.3-a) del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Requisito definido en la cláusula 21.2 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras: redacción e implantación de Plan Local de Residuos: 15%
  • Oferta económica: 65%
  • Mejoras: jornadas extras de recogida de RSU: 10%
  • Mejoras: mayor suministro e instalación de contenedores: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

...presentándose únicamente una proposición, por parte de TETma, S.A., a quien, al reunir los requisitos, se le requirió para que constituyera fianza y aportara el resto de documentos exigidos en el Pliego de Condiciones Administrativas Particulares...

Importe adjudicado

99.508,20 € -25%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/04/2022