Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de santa maria, Casserres, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/03/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/06/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

-Condicionament de l'entorn, realitzant treballs de rehabilitació dels vials, amb nous paviments a la calçada i les voreres. -Instal¿lació d'una xarxa de sanejament d'aigües pluvials en l'àmbit de l'actuació amb col¿lectors nous i pous de registre. -Substitució dels punts de llum de l'enllumenat públic existent per punts de llum amb sistema de tecnologia led. -Realització de la portada d'aigua al nucli amb tub de PE de D125mm capaç de subministrar el cabal de la xarxa d'incendis. Instal¿lació d'un hidrant d'incendis. -Instal¿lació de la canalització de distribució de fibra òptica al nucli i posteriorment retirada de la línia aèria amb suports de fusta i cable. -Creació d'una zona verda amb un parc infantil, font, nou arbrat, gespa i sorral i reg automàtic per aspersió per la gespa i per goteig als arbres.

Perfil del contratante

Ajuntament de Santa Maria de Merlès

Perfil del contratante

Ajuntament de Santa Maria de Merlès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

190.130,66 €

Importe sin impuestos

157.132,78 €

Valor estimado del contrato

157.132,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2022

Ultima actualización

07/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

182.105,00 € -4%

Participantes

5

Fecha adjudicación

07/06/2022