Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Altura, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

23/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento acústico en Altura

Licitaciones públicas: acondicionamiento acústico, accesibilidad y construcción de locales de almacenamiento. Ayuntamiento de Altura.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Altura

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Altura

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

310.045,74 €

Importe sin impuestos

256.236,15 €

Valor estimado del contrato

256.236,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/01/2025

Ultima actualización

14/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45212321 - Trabajos de construcción de auditorios

Título oficial

Acondicionamiento acústico, de accesibilidad y construcción de locales de almacenamiento en auditorio al aire libre

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Declaración responsable

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - volumen anual de negocio

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de ejecución: 15%
  • Precio: 85%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta

Adjudicado a

APER AMBIENT SL

Importe adjudicado

287.919,50 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/03/2025