Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Ledaña, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

29/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento de aceras en Ledaña

Licitaciones públicas: acondicionamiento, reparación y mejora de las aceras de las calles del municipio de Ledaña. Ayuntamiento de Ledaña.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ledaña

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ledaña

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

55.000,00 €

Importe sin impuestos

45.454,55 €

Valor estimado del contrato

45.454,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/01/2026

Ultima actualización

27/03/2026

Periodo estimado Inicio

01/04/2026

Periodo estimado Final

30/06/2026

Duración

3 meses

Códigos CPV

45233340 - Trabajos de cimentación de aceras

45233330 - Trabajos de cimentación de calles

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Acondicionamiento, reparación y mejora de las aceras de las calles del municipio de Ledaña (Cuenca)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro de responsabilidad civil conforme a la Clausula 7.3.a) PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • REALIZACION MEJORAS: 95%
  • REDUCCION PRECIO EJECUCION OBRAS: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

según pcap

Importe adjudicado

53.966,00 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/03/2026