Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Benisanó, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

23/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/08/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

30/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

30/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento de caminos rurales

Licitaciones públicas: acondicionamiento de caminos rurales en Benissanó. Ayuntamiento de Benissanó.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissanó

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissanó

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

94.159,24 €

Importe sin impuestos

77.817,55 €

Valor estimado del contrato

77.817,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/07/2025

Ultima actualización

30/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45233140 - Obras viales

Título oficial

Acondicionamiento de caminos rurales de Benissanó (2024). Camino de la Foieta, tramos 1 y 2. Hasta el camino de Benissanó a Olocau y hasta el límite del T.M

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejora económica a la baja: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La puntuación más alta obtenida en el total tras la baremación de todos los criterios de valoración establecidos en el pliego (en particular, el criterio único correspondiente a la mejora económica a la baja) así como ser el único licitador presentado y admitido en la licitación, constituyen las ventajas determinantes de que haya sido seleccionada la oferta presentada por el citado licitador,

Importe adjudicado

85.827,72 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/08/2025