Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rua carballa, Caldas de reyes, Pontevedra, Galicia, España

Anuncio de Licitación

05/08/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/08/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

03/11/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

20/01/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Acondicionamiento del complejo de charcos de La Tafona

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Caldas de Reis

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Caldas de Reis

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

146.749,33 €

Importe sin impuestos

121.280,44 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/08/2020

Ultima actualización

20/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45262210 - Trabajos de cimentación

31527400 - Iluminación sumergible

45261000 - Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos

45232130 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales

45333200 - Trabajos de instalación de contadores de gas

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

45420000 - Trabajos de instalación de carpintería de madera

65200000 - Distribución de gas y servicios conexos

45262300 - Trabajos de hormigonado

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/08/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

112.901,72 € -23%

Participantes

20

Fecha adjudicación

20/01/2021