Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Marbella, Málaga, Andalucía, España

Anuncio Previo

05/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

05/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Acuerdo Marco para Suministro por Lotes de Reactivos, Material Fungible y Pequeño Equipamiento para los Laboratorios de Acosol, S.A.

Perfil del contratante

Acosol, S.A.U.

Perfil del contratante

Acosol, S.A.U.

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

217.800,00 €

Importe sin impuestos

180.000,00 €

Valor estimado del contrato

180.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/04/2022

Ultima actualización

05/04/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

33696500 - Reactivos de laboratorio

33793000 - Artículos de vidrio para laboratorio

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/04/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

6

Cantidad máxima de lotes adjudicados

6

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/04/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del Acuerdo Marco, en el curso de como máximo, los 3 últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración sobre el volumen anual de negocios en el ámbito de actividades correspondientes al objeto del Acuerdo Marco, referido a los tres últimos ejercicios disponibles. Debiendo superar en alguno de los ejercicios, un mínimo de 1,5 veces del valor estimado anual del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Elementos de la Oferta Evaluables mediante la Aplicación de Juicios de Valor: 100%
  • Elementos de la Oferta Evaluables mediante la Aplicación de Fórmulas Matemáticas: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.