Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrera de san jerónimo, 13, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

05/02/2021

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

29/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/06/2021

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

02/08/2021

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Acuerdo marco parasuministro de equipamiento y accesorios del puesto de trabajo digital (4 LOTES) que podrá ser cofinanciado por Fondos Europeos de la iniciativa Next Generation EU

Perfil del contratante

Consejeria de Presidencia, Justicia y Administración Local

Perfil del contratante

Consejeria de Presidencia, Justicia y Administración Local

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6.982.028,20 €

Importe sin impuestos

5.770.271,24 €

Valor estimado del contrato

12.117.569,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2021

Ultima actualización

21/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

30216000 - Lectores magnéticos u ópticos

30232100 - Impresoras y trazadores gráficos

30234000 - Soportes de almacenamiento

30213200 - Tabletas digitales

30233300 - Lectores de tarjetas inteligentes

72513000 - Servicios de ofimática

30237200 - Accesorios informáticos

30237400 - Accesorios para introducción de datos

30233100 - Unidades de memoria

30237110 - Interfaces de red

30236000 - Equipo informático diverso

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Objeto del lote no informado.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

3.067.504,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/01/2026

Lote 2

Adjudicado

Objeto del lote no informado.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

391.000,01 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/01/2026

Lote 3

Adjudicado

Objeto del lote no informado.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Compusof, S.A.

Importe adjudicado

2.719.830,20 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

21/01/2026

Lote 4

Adjudicado

Objeto del lote no informado.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

803.694,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/01/2026

Adjudicado a

Compusof, S.A.

Importe adjudicado

803.694,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/01/2026