Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

10/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adaptación técnica UM-H01

Licitaciones públicas: Adaptación técnica UM-H01. Corporación de Radio y Televisión Española S.A.. Pozuelo de Alarcón.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

136.004,00 €

Importe sin impuestos

112.400,00 €

Valor estimado del contrato

112.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/01/2025

Ultima actualización

01/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

900 Días

Códigos CPV

32000000 - Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos

Título oficial

Adaptación técnica UM-H01

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/01/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del PCG

Calificaciones financieras

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del PCG

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • CG - Criterio técnico subjetivo con múltiples documentos: 20%
  • Precio: 80%
  • CG - Criterio técnico subjetivo con múltiples documentos: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Ampliación del sistema de conmutación

Importe

108.174,00 €

Importe sin impuestos

89.400,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única oferta recibida

Adjudicado a

CROSSPOINT SAU

Importe adjudicado

99.700,13 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/03/2025

Lote 2

Adjudicado

Rasterizador de señal SDI

Importe

27.830,00 €

Importe sin impuestos

23.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la unica oferta recibida

Importe adjudicado

26.141,20 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/03/2025