Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos

Suministro de interfaz de audio sobre IP compatible con protocolo RAVENNA y AES67 SMPTE-2022-7 para la Cabina A de Informativos - CCMA, SA

Licitación pública para el suministro de una interfaz de audio sobre protocolo de internet compatible con los estándares RAVENNA y AES67 SMPTE-2022-7, destinada a la Cabina A del área de Informativos de la emisora de radio ubicada en el campus Diagonal. El contrato incluye todos los tributos, tasas y gastos de ejecución en el precio ofertado, con valuación económica y duración establecidas en las características particulares del pliego de condiciones.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Otros·Sant joan despí·Pub. 01/09/2026
Presupuesto7500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de módulos receptores de satélite para RETEGAL

Contratación mediante procedimiento de licitación menor del suministro de tres unidades de módulos receptores de satélite. RETEGAL S.A., empresa del sector de telecomunicaciones y tecnología aeroespacial, requiere la adquisición de equipamiento especializado para recepción de señales satelitales. El importe total de la adjudicación asciende a dieciocho mil veintinueve euros. Se trata de un contrato de suministro de bienes de naturaleza tecnológica destinado a infraestructuras de comunicaciones por satélite.

Retegal S.A.
Abierto simplificado·Chantada·Pub. 31/08/2026
Presupuesto14.990,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de módulos de repuesto para equipación de sincronización GPS de cabecera

Licitación pública convocada por RETEGAL S.A. para la adquisición de módulos de repuesto destinados a la equipación de sincronización GPS de cabecera. El suministro incluye componentes técnicos especializados para sistemas de sincronización geográfica, esencial para infraestructuras de telecomunicaciones y redes de distribución. La entidad contratante, con sede en Santiago de Compostela, requiere estos módulos para garantizar el funcionamiento óptimo y la continuidad operativa de sus instalaciones de sincronización temporal.

Retegal S.A.
Abierto simplificado·Santiago de compostela·Pub. 31/08/2026
Presupuesto14.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración y puesta en servicio de sistema de videovigilancia CCTV en aparcamiento de Belartza - Irun

Licitación para el suministro, instalación, configuración y puesta en servicio de un sistema de videovigilancia CCTV en el aparcamiento de Belartza ubicado en Irun. El contrato incluye todas las tareas necesarias para dejar operativo el sistema de vigilancia conforme a las especificaciones técnicas establecidas. La duración del contrato es de dos meses desde la formalización, con garantía definitiva del cinco por ciento del presupuesto base de licitación, excluido el IVA.

Sociedad Pública de Vivienda de Irun, S.A.U.
Abierto·Irun·Pub. 31/08/2026
Presupuesto26.446,28 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de elementos de grabación y marcaje para lanzamientos paracaidistas

Contratación del suministro de elementos de grabación y marcaje destinados a operaciones de lanzamientos paracaidistas. El contrato incluye la provisión de equipos y dispositivos técnicos especializados para registrar y marcar datos en operaciones de paracaidismo. La documentación aplicable comprende normativas de calidad y seguridad industrial, así como estándares de gestión de calidad ambiental según legislación española y europea.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 28/08/2026
Presupuesto57.623,84 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos informáticos (ordenadores de sobremesa, portátiles, monitores y servidores) para el Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera

Licitación del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera para la adquisición de equipos informáticos destinados a ampliar y renovar el parque tecnológico municipal. El suministro incluye ordenadores de sobremesa y portátiles con sistema operativo Windows, monitores de 27 pulgadas o superior y servidores Sonda SAT-INET para usuarios de la administración municipal. El contrato tiene una duración inicial de un año con plazo de entrega máximo de sesenta días desde la adjudicación.

Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Abierto simplificado·Chiclana de la frontera·Pub. 28/08/2026
Presupuesto100.826,45 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de sistema de videovigilancia para seguridad ciudadana

Se licita el suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema integral de videovigilancia destinado a reforzar la seguridad ciudadana. El contrato incluye la renovación de licencias de software y servicios de mantenimiento y soporte técnico especializado. La empresa adjudicataria deberá proporcionar una solución llave en mano que abarque la implantación de equipos, configuración del sistema, formación del personal del Ayuntamiento y apoyo técnico continuado durante la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Hellín
Abierto simplificado·Pozohondo·Pub. 28/08/2026
Presupuesto29.983,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de radiocomunicación portátil para la Policía Local de Palma de Mallorca

Licitación pública para el suministro de 375 equipos de radiocomunicación portátil destinados a la Policía Local de Palma. El contrato incluye la entrega de equipos, cargadores y antenas, con un plazo de ejecución de cuatro meses distribuido en dos entregas parciales. El adjudicatario debe disponer de taller de reparaciones electrónicas, stock de repuestos y capacidad de programación de equipos DPMR IDAS MODE 3 o compatibles.

Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Abierto·Sancellas·Pub. 28/08/2026
Presupuesto285.356,25 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamiento de iluminación, sonido y vestido escénico para el Auditorio Municipal del Ayuntamiento de Albacete

Licitación pública para la renovación integral del equipamiento técnico del Auditorio Municipal de Albacete. El contrato comprende el suministro e instalación de sistemas de iluminación profesional, equipos de sonorización y elementos de vestido escénico. La obra se ejecuta por encargo de la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete con un presupuesto de doscientos sesenta y cuatro mil euros. El proyecto mejorará la calidad técnica de las instalaciones para optimizar la experiencia de usuarios y visitantes en actividades culturales y eventos.

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 28/08/2026
Presupuesto290.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y mantenimiento de la red Wi-Fi municipal del Ayuntamiento de Palma de Mallorca

Licitación de un servicio integral de gestión y mantenimiento de la infraestructura de red Wi-Fi municipal del Ayuntamiento de Palma de Mallorca. El servicio abarca la administración, operación y mantenimiento preventivo de ciento doce puntos de radiación distribuidos en diversas dependencias municipales como casales de barrio, bibliotecas, casales de jóvenes, espacios polivalentes y centros municipales de servicios sociales. El contrato incluye disponibilidad mínima exigida, sistema de penalidades por incumplimiento y mantenimiento preventivo mensual.

Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 27/08/2026
Presupuesto202.333,10 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles