Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de pere martell, 1, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/04/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/12/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición, actualización y mantenimiento de software especializado (Hastus) para la digitalización del servicio público de transporte.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Transports Publics de Tarragona S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Transports Publics de Tarragona S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

780.450,00 €

Importe sin impuestos

645.000,00 €

Valor estimado del contrato

844.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/04/2022

Ultima actualización

07/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

48332000 - Paquetes de software de planificación

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

769.717,30 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/12/2022