Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

13/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición calentador de tienda

Licitaciones públicas: adquisición de calentador de tienda. Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

162.140,00 €

Importe sin impuestos

134.000,00 €

Valor estimado del contrato

134.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/04/2026

Ultima actualización

31/07/2026

Periodo estimado Inicio

29/05/2026

Periodo estimado Final

15/12/2026

Duración

6 meses

Códigos CPV

39721300 - Generadores o distribuidores de aire caliente no eléctricos

Título oficial

Adquisición calentador de tienda

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • Valor técnico: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio.

Adjudicado a

DILLERS, S.A.

Importe adjudicado

161.656,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/06/2026