Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de víctor siurana, 1, Lleida, Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de esta contratación es la adquisición de un analizador de la concentración de los isótopos estables delta2H y delta18O del agua en estado líquido y vapor por absorción en el infrarrojo cercano por parte del Servicio Científico-técnico de Técnicas Espectroscópicas para el Análisis y la Identificación Molecular (SCT-TEAM)

Licitaciones públicas: adquisición de un analizador de isótopos estables. Universitat de Lleida, Lleida.

Perfil del contratante

Universitat de Lleida

Perfil del contratante

Universitat de Lleida

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

182.468,00 €

Importe sin impuestos

150.800,00 €

Valor estimado del contrato

150.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/07/2024

Ultima actualización

03/10/2024

Periodo estimado Inicio

20/09/2024

Periodo estimado Final

19/03/2025

Duración

6 meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

31200000 - Aparatos de distribución y control de electricidad

Título oficial

L’objecte d’aquesta contractació és l’adquisició d’un analitzador de la concentració dels isòtops estables delta2H i delta18O de l’aigua en estat líquid i vapor per absorció a l’infraroig proper per part del Servei Cientificotècnic de Tècniques Espectroscòpiques per a l’Anàlisi i la Identificació Molecular (SCT-TEAM)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Analitzador de la concentració dels isòtops estables de l’aigua delta18O i delta2H en estat líquid i vapor per absorció a l’infraroig proper.

Importe

181.500,00 €

Importe sin impuestos

150.000,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

181.498,79 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/10/2024

Lote 2

Adjudicado

Sistema d’Alimentació Ininterrompuda (SAI)

Importe

968,00 €

Importe sin impuestos

800,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

968,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/10/2024