Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

04/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

08/10/2024

BOE

Anuncio de Adjudicación

24/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/02/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de analizadores sanitarios

Licitaciones públicas: adquisición de analizadores para formaciones sanitarias Role 2. Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

215.380,00 €

Importe sin impuestos

178.000,00 €

Valor estimado del contrato

178.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/10/2024

Ultima actualización

28/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

38434500 - Analizadores bioquímicos

38434520 - Analizadores de sangre

Título oficial

Adquisición de analizadores para formaciones sanitarias Role 2

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - SOLVENCIA TECNICA O PROFESIONAL SEGÚN CLAUSULA XII DEL PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SOLVENCIA ECONOMICA SEGÚN CLAUSULA XII DEL PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PLAZO DE GARANTIA LOTE III: 10%
  • PRECIO: 60%
  • PLAZO DE GARANTIA: 10%
  • PLAZO DE GARANTIA: 10%
  • VALOR TÉCNICO: 30%
  • PRECIO LOTE III: 70%
  • VALOR TÉCNICO LOTE III: 20%
  • VALOR TÉCNICO: 30%
  • PRECIO: 60%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Analizador de Bioquímica seca

Importe

77.440,00 €

Importe sin impuestos

64.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

77.440,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/01/2025

Lote 2

Desierto

Analizador Hematología 3 poblaciones

Importe

10.890,00 €

Importe sin impuestos

9000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Analizador portátil de iones

Importe

127.050,00 €

Importe sin impuestos

105.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.