Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de boyas de deriva y perfiladores para la DGPMPS

Licitaciones públicas: adquisición de boyas de deriva y perfiladores. Departament d'Acció Climàtica, Alimentació i Agenda Rural. Cataluña.

Perfil del contratante

Departament d'Acció Climàtica, Alimentació i Agenda Rural

Perfil del contratante

Departament d'Acció Climàtica, Alimentació i Agenda Rural

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

256.641,00 €

Importe sin impuestos

212.100,00 €

Valor estimado del contrato

212.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/07/2024

Ultima actualización

28/11/2024

Periodo estimado Inicio

21/11/2024

Periodo estimado Final

21/03/2025

Duración

4 meses

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Título oficial

Adquisició de boies de deriva i perfiladors per a la DGPMPS

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Boies de deriva

Importe

162.261,00 €

Importe sin impuestos

134.100,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

158.580,18 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/11/2024

Lote 2

Adjudicado

Perfiladors

Importe

94.380,00 €

Importe sin impuestos

78.000,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

93.926,25 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/11/2024