Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant feliu, 2, Sant llorenç savall, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La actuación prevista tiene como objetivo la adquisición de dos vehículos tipo camión pequeño para la recogida de residuos, con carga mediante plataforma posterior, destinado a la recogida selectiva de la fracción orgánica en el municipio de Sant Llorenç Savall, con las características y condiciones técnicas que se señalan en la cláusula segunda del PPT.

Licitaciones públicas: adquisición de dos camiones para recogida selectiva de residuos. Ajuntament de Sant Llorenç Savall.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Llorenç Savall

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Llorenç Savall

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

115.615,50 €

Importe sin impuestos

95.550,00 €

Valor estimado del contrato

95.550,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2026

Ultima actualización

23/03/2026

Periodo estimado Inicio

13/03/2026

Periodo estimado Final

30/03/2026

Duración

17 días

Códigos CPV

34144511 - Vehículos de recogida de basuras

Título oficial

L'actuació prevista té com a objectiu l’adquisició de dos vehicles tipus camió petit per la recollida de residus, amb càrrega mitjançant plataforma posterior, destinat a la recollida selectiva de la fracció orgànica al municipi de Sant Llorenç Savall, amb les característiques i condicions tècniques que s'assenyalen a la clàusula segona del PPT.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

114.224,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/03/2026