Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Telde, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

09/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de embarcación en Telde

Licitaciones públicas: adquisición de embarcación para servicio marítimo. Ejército del Aire.

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.264,83 €

Importe sin impuestos

19.873,67 €

Valor estimado del contrato

19.873,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/10/2025

Ultima actualización

07/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

34522300 - Embarcaciones pequeñas

Título oficial

Adquisición de embarcación para servicio marítimo B.A. Gando

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • AUMENTO DE LA GARANTÍA: 25%
  • PRECIO DEL SUMINISTRO: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por haber obtenido la mayor puntuación en la valoración de los criterios de adjudicación establecidos para el presente Expediente.

Importe adjudicado

18.999,90 € -11%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/11/2025