Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/08/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de Equipamiento para el gimnasio del Tercio de Armada

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.000,00 €

Importe sin impuestos

8264,46 €

Valor estimado del contrato

8264,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/07/2020

Ultima actualización

16/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

37420000 - Equipo de gimnasio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/08/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige Solvencia Técnica según lo dispuesto en el apartado b) del artículo 159.6 de la LCSP

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige Solvencia Económica según lo dispuesto en el apartado b) del artículo 159.6 de la LCSP

Términos de adjudicación

  • Plazo de Entrega: 10%
  • Descuento Precio Materiales: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

9300,00 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/08/2020