Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

07/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/10/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de equipos de diagnóstico hematológico y bioquímica de perros destinados a cubrir las necesidades de la Agrupación de Sanidad Nº 1 (AGRUSAN Nº 1) (MADRID)

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.547,60 €

Importe sin impuestos

47.560,00 €

Valor estimado del contrato

47.560,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/09/2022

Ultima actualización

21/10/2022

Periodo estimado Inicio

12/10/2022

Periodo estimado Final

30/11/2022

Duración

1 meses

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

38434570 - Analizadores hematológicos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio unitario: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1 Analizador hematológico de pequeños animales

Importe

33.831,60 €

Importe sin impuestos

27.960,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicado a ELASA SA por mejor propuesta relación calidad-precio

Importe adjudicado

30.250,00 € -11%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/10/2022

Lote 2

Adjudicado

Analizador de bioquímica de pequeños animales

Importe

23.716,00 €

Importe sin impuestos

19.600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicado a ELASA SA por mejor propuesta relación calidad-precio

Importe adjudicado

18.784,04 € -21%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/10/2022