Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

23/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/09/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de equipos para Base Aérea

Licitaciones públicas: adquisición de equipos para la ampliación del kit despliegue de medios técnicos. Base Aérea de Morón, Morón de la Frontera.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.000,00 €

Importe sin impuestos

31.404,96 €

Valor estimado del contrato

31.404,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2025

Ultima actualización

26/09/2025

Periodo estimado Inicio

31/07/2025

Periodo estimado Final

30/09/2025

Duración

2 meses

Códigos CPV

35120000 - Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad

Título oficial

EA2405/SEADA/PROTECCIONFUERZA/Adquisición de equipos para la ampliación del kit despliegue de medios técnicos.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Ampliación de garantia: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio.

Importe adjudicado

37.198,98 € -2%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/09/2025