Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

13/05/2020

BOE

Fin Plazo Presentación

22/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/09/2020

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de licencias del producto Quanter e implantación del sistema de medición de la productividad de los desarrollos realizados en la Oficina Española de Patentes y Marcas, O.A.

Perfil del contratante

Oficina Española de Patentes y Marcas, O.A.

Perfil del contratante

Oficina Española de Patentes y Marcas, O.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

90.750,00 €

Importe sin impuestos

75.000,00 €

Valor estimado del contrato

75.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2020

Ultima actualización

21/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72224000 - Servicios de consultoría en gestión de proyectos

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/05/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Acreditación de los requisitos establecidos en el apartado 13 del Cuadro de características del contrato.

Calificaciones financieras

  • Otros - Acreditación de los requisitos establecidos en el apartado 12 del Cuadro de características del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Bechmarking: 10%
  • Metodología de trabajo: 10%
  • Plan de implantación: 20%
  • Precio: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única oferta presentada y cumplir las prescripciones establecidas en los pliegos reguladores del presente procedimiento de contratación

Importe adjudicado

88.451,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/07/2020