Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

04/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/01/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de maquinaria para Adif

Licitaciones públicas: adquisición de maquinaria para formación en el centro de tecnología de vía. Adif, Valladolid.

Perfil del contratante

Adif

Perfil del contratante

Adif

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

63.880,58 €

Importe sin impuestos

52.793,87 €

Valor estimado del contrato

52.793,87 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

21/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

42600000 - Máquinas herramienta

38434300 - Equipo medidor del ruido

Título oficial

Adquisición de maquinaria para la actividad de formación desarrollada en el centro de tecnología de vía de Adif

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Art. 145 y 146 de la Ley 9/2017: Oferta mejor valorada según criterios de adjudicación.

Importe adjudicado

60.675,45 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/11/2024