Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 3, Osuna, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de material cultural y deportivo, dentro del programa Plan de reactivación Cultural y Deportiva (plan CONTIGO)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Osuna

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Osuna

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

30.497,64 €

Importe sin impuestos

25.204,66 €

Valor estimado del contrato

25.204,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/11/2021

Ultima actualización

14/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

39150000 - Mobiliario y equipo diverso

37400000 - Artículos y material deportivo

30200000 - Equipo y material informático

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/11/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

7

Cantidad máxima de lotes adjudicados

7

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • C.1.1 Proposición económica: 80%
  • C.1.2 Reducción del plazo de entrega de los materiales: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Equipamiento cultural (línea 1)

Importe

5844,30 €

Importe sin impuestos

4830,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Equipamiento cultural (línea 2)

Importe

2243,25 €

Importe sin impuestos

1853,93 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

2053,37 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/01/2022

Lote 3

Adjudicado

Equipamiento deportivo

Importe

13.849,48 €

Importe sin impuestos

11.445,85 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

12.995,40 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/01/2022

Lote 4

Desierto

Equipamiento deportivo

Importe

2348,37 €

Importe sin impuestos

1940,80 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Adjudicado

Mobiliario y equipamiento informático con destino a los archivos municipales

Importe

2594,24 €

Importe sin impuestos

2144,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relación calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

2520,67 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/01/2022

Lote 6

Desierto

Mobiliario y equipamiento informático con destino a las bibliotecas públicas de titularidad municipal

Importe

1621,40 €

Importe sin impuestos

1340,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Adjudicado

Mobiliario y equipamiento informático con destino a las bibliotecas públicas de titularidad municipal

Importe

1996,50 €

Importe sin impuestos

1650,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relación calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

1560,90 € -22%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/01/2022