Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del coronel enrique polanco, s/n, Getafe, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

07/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de material logístico

Licitaciones públicas: adquisición de material logístico para las cocinas de la unidad. Base Aérea de Getafe.

Perfil del contratante

Base Aérea de Getafe

Perfil del contratante

Base Aérea de Getafe

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

92.572,16 €

Importe sin impuestos

76.505,92 €

Valor estimado del contrato

76.505,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/08/2025

Ultima actualización

09/10/2025

Periodo estimado Inicio

18/09/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

39721100 - Aparatos domésticos para cocinar

Título oficial

B.A. Getafe// Adquisición de material logístico para las cocinas de la unidad.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la empresa con mejor calidad-precio

Importe adjudicado

92.572,16 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

29/09/2025